Благовещенские футболисты стали вторым на дальневосточном этапе Первенства России

В финале они уступили соперникам с Сахалина
05 августа 2019, 14:15
665
Накануне в Биробиджане состоялась финальная игра Первенства России среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток». На поле сошлись команды «Благовещенск» и «Ноглики». Амурский клуб на пути к финалу одержал три победы, обыграв биробиджанский «Спектр», якутскую «Арктику» и владивостокский «Луч-М».

«Ноглики» в рамках турнира провели четыре успешных игры. Матч с «Благовещенском» начался напряженно. Счет удалось открыть только на 39-й минуте. Первый гол в ворота «Благовещенска» забил нападающий «Ногликов» Денис Селищев, сообщает «Дальневосточный футбольный союз».

Но уже во время следующей атаки наш полузащитник Вячеслав Воякин сравнял счет. За второй тайм игроки команды изменить ситуацию не сумели. В итоге матч продлили на 30 минут. Третий гол в ворота «Благовещенска» забил полузащитник «Ногликов» Петр Янзин на сотой минуте. Через семь минут его сокомандник Андрей Зайцев принес еще одно очко сахалинцам. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу сахалинцев.

Кстати, следующая игра «Благовещенска» пройдет уже на родном поле. На стадионе «Спартак» 10 августа состоится матч с «Сахалином» за выход в 1/32 финала Кубка России. Посмотреть игру все желающие смогут бесплатно.