Благовещенские гимнастки показали лучшие результаты на областном турнире

Среди юношей лидировали представители Райчихинска
16 декабря 2013, 15:51
5268
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные в Благовещенске прошел чемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике. В турнире приняли участие 65 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска и Зеи. Между ними было разыграно 12 комплектов наград.

Программа для юношей представляла собой выполнение упражнений на перекладине, брусьях, кольцах, а также вольные упражнения, конь-махи и опорный прыжок. Девушки выполняли вольные упражнения, упражнения на брусьях, бревне, опорный прыжок. По результатам многоборья определялись победители турнира.

Победителями стали: благовещенцы Павел Андрюшин, Семен Камнев, райчихинцы Олег Парфенюк, Илья Гукайченко, Алексей Рамзин и белогорец Данил Дорохин. Среди девушек «золото» у представительниц команды из областного центра Анны Рудневой, Алены Ивани, Марии Засухиной, Киры Анистратовой, Алины Лямкиной из Райчихинска и Марины Свояковой из города Зеи.

В командном зачете среди юношей первое место у сборной из Райчихинска, второе взяли благовещенские гимнасты, третье досталось белогорцам. Среди женских сборных лучшей стала команда из областного центра, «серебро» у Райчихинска, команда из Зеи взяла «бронзу».

Следующие соревнования у амурских гимнастов состоятся в 20-х числах января. На всероссийский турнир на призы благовещенской горадминистрации планируют приехать спортсмены из городов Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока, города Ленинска-Кузнецкого. 

Фото: Алексей Шалев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа