Благовещенские гимнастки везут 15 наград с Кубка Якутии (фото)

Спортсменки заняли в групповом зачете второе место
15 декабря 2014, 12:25
3402
Благовещенск, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенские гимнастки с успехом выступили на Кубке Якутии. Все 15 спортсменок домой едут с наградами.


Соревнования прошли в минувшие выходные в Нерюнгри. В благовещенскую сборную вошли спортсменки в возрасте от шести до 16 лет. В активе сборной — 6 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые награды. По итогам состязаний в групповых упражнениях спортсменки стали вторыми.


— В групповых упражнениях мы принимали участие впервые, и второе место — достойный результат, — прокомментировала командное «серебро» тренер сборной по художественной гимнастике Елена Осипова. — Надо сказать, что в гимнастике результат зависит не только от подготовки спортсменов, но и предметов, которые настолько коварны, что при выполнении упражнения большая вероятность их потерять.


Сейчас благовещенские спортсменки начнут подготовку к первенству ДФО, которое пройдет в январе в Хабаровске.


— Грандиозных результатов на этом турнире мы не ждем. Все-таки уровень гимнастики в Хабаровске, Владивостоке и других крупных дальневосточных городах намного выше: там лучше развита база, чего не хватает нам, — добавила Осипова.


В Благовещенске выступления гимнасток горожане смогут оценить уже на следующей неделе. 27 и 28 января в спорткомплексе «Юность» пройдет традиционный турнир «Новогоднее конфетти». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа