Благовещенские гимнасты завоевали командное «золото» на всероссийском турнире

Благовещенские гимнасты завоевали командное «золото» на всероссийском турнире

Молодец и Райчихинск — у него почетная «бронза»
03 февраля 2012, 13:33
1289 3
Сегодня, 3 февраля, в гимнастическом зале Амурской областной детско-юношеской спортивной школы стартовал традиционный всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы главы администрации Благовещенска. Только что завершилось командное первенство среди мужчин. Первое место в нем уверенно заняли благовещенские гимнасты. В тройке призеров Чита и Райчихинск.

— Наша победа юношей в принципе из разряда ожидаемых, — признался председатель областной федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер. — Они уже много лет являются лидерами на Дальнем Востоке. А вот девушкам будет трудно повторить успех ребят. Сейчас во Владивостоке очень сильная женская команда.

Несколько минут назад вступили в борьбу гимнастки. Завтра, в субботу, определятся медалисты в многоборье. Победители в программе мастеров спорта, кроме кубка, медали и грамоты, получат еще и по три тысячи рублей. Соревнования среди мужчин начнутся в 10 часов, среди женщин — в 13:30. В воскресенье участники турнира разыграют награды на отдельных снарядах. Состязания продлятся с 9 до 13 часов. Вход свободный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа