Благовещенские инспекторы ППС раскрыли более 120 преступлений

Благовещенские инспекторы ППС раскрыли более 120 преступлений

Сегодня день образования патрульно-постовой службы
02 сентября 2015, 13:33
965
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня исполнилось 92 года со дня образования патрульно-постовой службы полиции. С начала года в Благовещенске и Благовещенском районе сотрудники ППС раскрыли более 120 преступлений, причем 40 — по горячим следам, задержали 50 граждан, находящихся в розыске, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Как показывает практика, характер преступности меняется от времени суток. Например, кражи в основном совершаются с наступлением темноты. И зачастую граждане сами провоцируют воров, забывая закрывать окна и двери. 

— Ночью, патрулируя дворовые территории, мы увидели, как возле одного из гаражей стояли две машины. Увидев нас, мужчины быстро сели за руль и начали скрываться, при этом оставив гараж открытым. Обнаружив следы взлома, стало понятно, что совершена кража. Сразу было организовано преследование, — вспомнила сотрудник патрульно-постовой службы полиции МОМВД России «Благовещенский» Людмила Захарова.

Догнав и задержав злоумышленников, полицейские обнаружили в автомобиле четыре колеса. Мужчины сознались, что их они похитили из чужого гаража. 

Как отмечают сами стражи правопорядка, самое главное — это вовремя прийти на помощь. И неважно, на посту полицейский сейчас или в отпуске.

— Пришел ночью после работы домой, вышел на балкон и заметил, что около одной припаркованной машины крутится неизвестный мужчина. Я решил понаблюдать за ним. Как только кто-то выходил из подъезда, он тут же отбегал от автомобиля и прятался за угол дома. Больше ждать я не стал и отправился на улицу. Увидев меня, мужчина начал убегать, я — за ним. Задержав его, вызвал следственно-оперативную группу. Оказалось, что с чужого автомобиля он снял ветровики. В дальнейшем выяснилось, что он также причастен еще к пяти эпизодам автомобильных краж, — рассказал сотрудник ППСП Павел Писаренко.  

К слову, за активное участие в раскрытии тяжких преступлений с начала этого года поощрено более 260 благовещенских полицейских патрульно-постовой службы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа