Благовещенские кадеты кружились в вальсе и отвечали на каверзные вопросы об этикете

В ОКЦ прошел бал в стиле Людовика XIV
27 октября 2019, 19:53
1427
В Благовещенском Общественно-культурном центре сегодня прошел настоящий бал. Его организовали для учащихся лицея №6. На культурное мероприятие также приезжали гости из Хабаровска.



— Для наших кадетов — это мероприятие традиционное. С 2013 года мы проводим такие балы, на которых ребята могут отдохнуть, пообщаться и продемонстрировать все, чему научились, — рассказала исполняющая обязанности директора лицея №6 города Благовещенска Светлана Офицеренко. — Наши дети в обязательном порядке изучают хореографию и этикет.



Сегодня на балу ребята танцевали вальс, польку, кадриль и другое. Примечательно, что учащиеся лицея специально для этого мероприятия шили и брали напрокат костюмы и платья в стиле Людовика  XIV.



Кроме того, собравшимся задавали каверзные вопросы об этикете и истории кадетства. К примеру, надо было ответить, как называется блокнот, куда дама записывает на балу всех своих кавалеров и очередность танцев. Также среди кадетов выбрали короля и королеву бала, самую грациозную пару и самый лучший комплимент.

Фото: Общественно-культурный центр
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа