Благовещенские кикбоксеры стали призерами Чемпионата России

Домой спортсмены привезли серебряные и бронзовые медали
13 апреля 2021, 19:00
882
Накануне в Якутске завершился Чемпионат России по кикбоксингу, в котором участвовали более 380 спортсменов из 40 регионов страны. Соревнования посвятили памяти якутского кикбоксера Александра Иванова, ставшего первым в истории страны чемпионом мира.



Попробовали свои силы в Чемпионате и амурчане. Благовещенская спортсменка Анастасия Цацура заняла второе место, а кикбоксеры Андрей Елин и Александр Гринчук по итогам зрелищных поединков получили «бронзу».

Один из призеров Александр Гринчук в 2017 году уже был чемпионом России. Молодой человек — первый, кто привез победу такого уровня в Приамурье. Но на этот раз его сняли с предстоящего полуфинального поединка по состоянию здоровья, уточняет пресс-служба благовещенской администрации.



Другой спортсмен — Андрей Елин выполнил норматив мастера спорта и показал хороший результат, но в финал не попал.

 — Конечно, поначалу немного расстроился. Все-таки мотивация и подготовка к соревнованиям были очень мощные. Хотелось выступить на Чемпионате мира. Но сложилось так, как сложилось. Уже после того, как вернулся в родной Благовещенск, понял, что меня тут все равно встречают как героя: коллеги по спортивному цеху, друзья и родные. Это дорогого стоит. А самых больших побед мы еще добьемся, — пообещал Андрей.

Спортсменов на турнир готовил и сопровождал главный тренер по тайскому боксу спортклуба «МАШИНА» Михаил Еремеев. Он отмечает, что этот Чемпионат показал очень хороший уровень подготовки амурских кикбоксеров, которые стали одними из лучших в стране.



Бойцы уже вернулись в Благовещенск. Их ждет небольшой перерыв и дальнейшая подготовка к соревнованиям и сборам.

— Хочу поздравить наших спортсменов с этим достижением. Это огромный труд, а участие в подобных соревнованиях — показатель высокого мастерства и профессионализма. Наши спортсмены составили достойную конкуренцию бойцам из других регионов, — сказал депутат амурского Заксобрания, руководитель сети спортивных клубов «МАШИНА» Андрей Домашенкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа