Благовещенские киски предпочитают шляпки

В ОКЦ прошел модный показ одежды для кошек
28 марта 2015, 17:54
2467 3
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в общественно-культурном центре Благовещенска прошло модное дефиле кисок. Более десяти хвостатых красавцев и красавиц в интересных нарядах пронесли по импровизированному подиуму. Показ прошел в рамках выставки кошек «Весенние встречи».

Зрители могли увидеть усатых в платьях разнообразных цветов и моделей. Хозяева питомцев подошли к показу со всей ответственностью. Так, голубой наряд в стиле 18 века для кошки породы мейн-кун Феррари хозяйка шила по вечерам на протяжении двух недель.

— Для нас этот показ — первый опыт. Модель не всегда с радостью воспринимала примерки, приходилось и уговаривать, и ругаться, но в итоге вроде все удалось, — поделилась благовещенка Юлия Майстренко.

Для британской кошки Фелиции хозяйка вообще решила взяться за крючок и спицы.  

— Верх платья мама вязала крючком, а низ спицами. Шляпку мы купили в магазине, не стали делать сами, — рассказала Настя Некрасова.


Кстати, как показал показ, киски предпочитают головные уборы. На кошках были надеты и венки, и всевозможные шляпки с перьями и вуалью, а один хвостатый вообще был в розовом цилиндре. А вот кота в русском традиционном наряде зрителям увидеть не удалось. Животное занервничало, поэтому владелица решила не мучить усатого и оставила его в переноске.


В итоге, по общему мнению судей и людей, пришедших на выставку, лучший наряд оказался у кошки Аллы Пугачевой — в такой образ решила нарядить свою британку одна из участниц.

— Дрожит моя победительница, стресс это для них, конечно. Шляпу и паричок я делала примерно с неделю, а вот платье со стразами заказали у профессионалов — нам в ателье сшили его за три тысячи рублей, — по секрету сказала ИА «Порт Амур» хозяйка Елена Гулюк.

Трое победителей получили когтеточки и статуэтки кота.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа