Благовещенские легкоатлеты отметили День города 15-километровым забегом

На пробежку вышли спортсмены разных возрастов — от школьников до пенсионеров
04 июня 2017, 13:42
899
Благовещенск, 4 июня, ИА «Порт Амур». Утром в Благовещенске состоялись соревнования по бегу, посвященные Дню города. На дистанции в 15 и 5 километров вышли более полусотни человек.



В забеге участвовали в основном спортсмены – любители. Самой младшей из бегунов оказалось всего 10 лет, а самой старшей — 60. Несмотря на это, соревнующиеся разных возрастов одинаково успешно преодолели маршрут. К слову, пролегал он по набережной реки Амур от улицы Артиллерийской до Пионерской. Старт и финиш находились на территории стадиона «Амур».



— Мы решили возродить хорошую традицию отмечать День города такими забегами. Раньше, когда они проводились, участники стартовали с площади Ленина. Сейчас для удобства решили перенести место старта на стадион «Амур». Кстати, еще в начале весны некоторые из сегодняшних бегунов вообще не занимались спортом, а затем вступили в клуб любителей бега, и уже показывают отличные результаты, — рассказал один из организаторов состязания, тренер по легкой атлетике Леонид Блошко.



Для большинства спортсменов, участвующих в сегодняшнем забеге, это мероприятие стало подготовительным этапом к полумарафону «Первопроходцы - Марафонцы. Бег к мечте», который состоится в Благовещенске 16 июля. В этот день спортсмены пробегут по историческим местам города дистанции в 5 километров, 10 или 21,1. К слову, регистрация участников мероприятия еще открыта. Присоединиться к спортивному состязанию можно, зарегистрировавшись на официальном сайте проекта begkmechte.ru.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа