Благовещенские лыжники стали лучшими на областных соревнованиях

Турнир прошел в Зее
06 марта 2023, 19:04
856
Команда из Благовещенска взяла золото на соревнованиях по лыжным гонкам в зачет комплексной спартакиады городов Амурской области, сообщает пресс-служба мэрии.



Лыжники соревновались с 3 по 5 марта в Зее. В состязании участвовали спортсмены из Тынды, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Шимановска, Циолковского, Зеи и Прогресса. 

За три дня соревнований команда областного центра набрала в сумме 665 очков и заняла первое место. На втором — Зея (630 очков), на третьем — Белогорск (582 очка). Лыжники показали свое мастерство в классическом и коньковом стилях, в эстафете.

«В этом году борьба была жесткая. Если в предыдущие годы были явные лидеры, то сейчас интрига сохранялась до последнего, третьего дня. Но в совокупности, по сумме всех очков команда Благовещенска вышла на первое место после второго дня. В третий день мы понимали, что при любом раскладе должны победить. Команда из девяти человек сработала как единый кулак. С максимальным результатом, который мог быть, спортсмены Благовещенска возвращаются с соревнований», — рассказала председатель федерации лыжных гонок Благовещенска и участница соревнований Татьяна Бутенко.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа