Благовещенские магазины уже заказали новые iPad

Благовещенские магазины уже заказали новые iPad

Усовершенствованные «яблочные» планшеты будут стоить от 20 до 36 тысяч рублей
25 мая 2012, 15:28
1391 7
Амурская область, 25 мая, portamur.ru. Российские магазины в ночь с 24 на 25 мая начали официальные продажи планшетов iPad третьего поколения. Ряд ритейлеров временно перевели свои торговые точки в круглосуточный режим работы, пишет lenta.ru.

Разрешение экрана в новом iPad составляет 2048 на 1536 пикселей (у iPad 2 — 1024 на 768 пикселей при одинаковой диагонали экрана — 9,7 дюйма). Планшет получил процессор с новой графикой, а камера на задней панели стала 5-мегапиксельной. Формально новый планшет поддерживает LTE, но к действующим в России сетям четвертого поколения его подключить не удастся, поскольку аппарат рассчитан на североамериканские частоты.

16 марта гаджет появился в магазинах Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Сингапура, США, Франции, Швейцарии и Японии. Неделю спустя продажи начались еще в 25 странах. Неофициально iPad начал продаваться в России со второй половины марта.

Благовещенским поклонникам продукции фирмы Apple ждать планшетов осталось недолго.

— Новые iPad уже заказаны, поступят к нам в продажу на следующей неделе, — рассказал ИА «Порт Амур» генеральный директор магазина «LimeStore» Юрий Кузнецов. — В зависимости от комплектации, iPad нового поколения с модулем 3G (4G) будут стоить от 26 до 35 тысяч рублей.

— Да, у поставщиков уже появились новые модели Apple new iPad (iPad3) от 16 до 64 гигабайт, — подтвердил менеджер компьютерного салона «Arbyte» Сергей Соколенко. — Для клиентов планшеты обойдутся в сумму от 20 800 до 36 500 рублей. Если заказывать сейчас, то идти до Благовещенска они будут где-то девять дней — если без затруднений.

— В магазинах нашей сети в Благовещенске новые планшеты появятся не раньше 10 июня и будут стоить от 20 000 до 35 500 в зависимости от оснащенности, — сообщил управляющий корпоративным отделом компьютерного центра ДНС Антон Бородин. — За полгода, если судить по магазину на Амурской, iPad составили где-то 35% от всех продаж. При условии, что они дороже планшетов других производителей, я бы сказал, они популярны среди состоятельных покупателей. Ведь iPad — это всегда имиджевый девайс.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа