Благовещенские малыши сразились в «Baby спринте»

Ребят поприветствовала Виктория Хопатько
19 ноября 2022, 18:03
1150
В субботу, 19 ноября, в Благовещенске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» подвели итоги нового городского проекта «Baby спринт». 
Как сообщила пресс-служба администрации города, в течение недели команды 13 детских садов боролись за выход в финал. 



В итоговых состязаниях дошкольники соревновались в эстафетах на скорость, меткость, находчивость и ловкость. За ребят активно болели их родители. 



По итогам соревнований первое место заняла команда «Пламя» детского сада №19. «Серебро» завоевали «Побеждайки» из садика №14. Третье место — у «Золотого луча» детского сада №15.



Участников соревнований поприветствовала заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. 



«Непередаваемая атмосфера всеобщего воодушевления царила в спортивном зале. Активные родители, заботливые сотрудники детсадов, очень непосредственные, но уже целеустремленные малыши. Вот именно с этого и начинается реализация национальной идеи, направленной на популяризацию спорта и здорового образа жизни, а слоган «Спорт — норма жизни» обретает далеко идущие перспективы. Огромные слова признательности за идею — управлению по физической культуре и спорту, а за поддержку таким же неугомонным сотрудникам детсадов и любящим родителям», — сказала Виктория Андреевна. 

Мероприятие организовали в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни».

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа