Благовещенские многодетные семьи с малышами предлагают освободить от платы за садики

Благовещенские многодетные семьи с малышами предлагают освободить от платы за садики

А некоторым льготникам уже с 1 апреля дают скидку 15%
26 марта 2015, 16:13
1156 1
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». С 1 апреля благовещенские семьи с прожиточным минимумом ниже установленного будут получать скидку на оплату детского сада — 15%. На этот бонус могут рассчитывать малообеспеченные матери-одиночки и родители, воспитывающие троих детей-дошкольников, одновременно посещающих детский сад. Об этом администрацию Благовещенска сегодня попросили депутаты городской думы. 

Правда, некоторые народные избранники считают, что этим ограничиваться не стоит. Прозвучало даже такое мнение: тех горожан, у которых все трое детей ходят в детский сад, можно и вовсе освободить от родительской платы. Тем более что таких семей в Благовещенске не так много — всего 44. 

Кроме того, решено увеличить размер компенсации родительской платы за садики. Вместо 93 рублей в день, как это было последнее время, благовещенским мамам будут возвращать 155 рублей. 

Для того чтобы претворить в жизнь все эти льготы, городскому бюджету придется выделить более 9 миллионов рублей. Когда прозвучала эта сумма, депутаты посетовали, что это, конечно, будет сделать не просто. 

— Уже сегодня я рекомендую родителям собирать документы, подтверждающие, что уровень жизни в семье ниже прожиточного, — сказала временно исполняющая обязанности мэра Благовещенска Валентина Калита. — Я думаю, что уже сегодня постановление по этому поводу будет подготовлено и вступит в силу с 1 апреля этого года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа