Мошенники используют новый способ «развода» амурчан

Мошенники используют новый способ «развода» амурчан

Они сообщают о яде в принятом лекарстве
25 сентября 2013, 17:43
2860
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске орудуют телефонные мошенники использующие как старые, так и новые схемы обмана, сообщает сайт амурской полиции.

Так, мошенники звонят на сотовый или стационарный телефон и спрашивают, не приобретал ли гражданин какие-либо лекарства по почте. Злоумышленники сообщают, что по результатам последних исследований в медикаментах обнаружены ядовитые вещества и гражданину положена денежная компенсация. Однако для ее получения необходимо перевести денежные средства на номер банковского счета.

Кроме того, злоумышленник может представиться сотрудником органов внутренних дел и сообщить, что близкий родственник гражданина попал в ДТП, причинив человеку тяжкий вред здоровью. Однако ситуацию можно исправить, уверяют звонящие. Для того чтобы в полиции не возбудили уголовное дело, необходимо перечислить крупную сумму денег на банковскую карту или абонентский номер.

Также злоумышленники могут представляться сотрудниками телефонных компаний, в которых якобы проходил розыгрыш денежных средств. Гражданину сообщают, что он выиграл крупную сумму, однако для получения выигрыша ему необходимо перечислить денежные средства на счет интернет-кошелька или на банковский счет.

Мошенники могут использовать объявления об угоне автомобилей в социальных сетях. При этом они обещают вернуть угнанный автомобиль владельцу, если тот перечислит денежные средства на определенный счет. Данные преступления относятся к категории трудно раскрываемых, поскольку злоумышленники находятся в центральных регионах страны, отмечают в полиции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа