Благовещенские мотогонщики посоревнуются в память о Николае Коробко

Благовещенские мотогонщики посоревнуются в память о Николае Коробко

21-летний спортсмен прошлым летом трагически погиб на треке в Константиновке
14 июня 2013, 16:52
1650 1
Благовещенск, 14 июня, portamur.ru. 29 июня на мототрассе села Чигири пройдет первый турнир по мотокроссу памяти амурского мотогонщика Николая Коробко, трагически погибшего прошлым летом во время соревнований в Константиновке. На старт выйдут спортсмены семи классов в возрасте от 8 до 45 лет.

Соревнования будут длиться один день, и по итогам определятся победители в семи классах на технике мощностью 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, любители, ветераны, ATV.

Регистрация участников начнется с 9 часов утра, затем с 10 до 11 часов пройдут тренировочные заезды по классам и после парада открытия будет объявлен первый старт.

В зависимости от класса спортсмены будут преодолевать дистанцию (не менее двух кругов подготовленной трассы) на скорость от 10 до 20 минут.

Победители открытого Кубка по мотокроссу будут награждены кубками и медалями. 

Напомним, в прошлом году 30 июня в Константиновке должен был состояться один из этапов первенства и чемпионата Амурской области по мотокроссу. Соревнования были прерваны во время квалификационных заездов — 21-летний Николай Коробко, одолевая сложный трамплин, не справился с управлением и упал. От полученных травм гонщик скончался в больнице. На тех соревнованиях благовещенец выступал за команду села Ивановка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа