Благовещенские наркоторговцы хранили гашиш в камере хранения торгового центра

Оперативники изъяли около 2 тысяч разовых доз
08 мая 2013, 18:57
4193
Благовещенск, 8 мая, portamur.ru. Амурские наркополицейские задержали преступную группу, организовавшую канал сбыта гашишного масла в Благовещенске. Изготовлением запрещенных веществ занимался 22-летний парень. Другой «бизнесмен», 40-летний охранник одного из торговых центров города, взял на себя сбыт наркотиков.

«Чтобы бизнес не простаивал, товар закупался и у сторонних лиц. В качестве хранилища использовалась в том числе и камера хранения торгового центра», — рассказали в пресс-службе амурского управления ФСКН России.  

Оперативники занимались этой группой с апреля 2012 года. Именно тогда был зафиксирован первый сбыт наркотиков — 1,46 грамма гашишного масла, что является крупным размером. В мае 2012 года группа продала особо крупную партию — 163,61 грамма гашишного масла, расфасованного в одноразовые шприцы. В общей сложности наркополицейским удалось изъять из незаконного оборота 172,65 грамма гашишного масла, то есть около 2 000 разовых доз.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Участников группы обвиняют в пяти преступлениях. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: архив ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа