Благовещенские папы и старшие братья устроили футбольный поединок

На поле со взрослыми вышли дети
12 мая 2018, 13:45
1727
Сегодня в спорткомплексе «Юность» прошел футбольный турнир «Кубок отцов». Погонять мяч на поле пришли более 100 человек. При этом, не побоялись надеть бутсы и девочки. 



Не смотря на то, что утро выдалось пасмурным, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека назвал его самым подходящим для футбола. 

— Думаю, накал страстей будет на поле, — заметил Дмитрий Геннадьевич. — Это мероприятие создано для того, чтобы родители как можно больше внимания уделяли своим детям и здоровому образу жизни. 


Задумка организаторов, к слову, удалась — на поле было действительно много игроков. При этом, впервые в турнире принимает участие такое количество девочек — их 6, а прошлые годы была всего одна. 



— Я пришла играть в футбол со своим старшим братом Андреем, чтобы узнать про этот вид спорта поподробнее и попробовать сыграть. Раньше я ни разу этого не делала. Брат мне рассказывал правила, но я их немного забыла, — призналась первоклассница Диана Владимирова из школы №2.



Впрочем, Диана переживала зря — правила объяснил главный судья соревнований. 

— В турнире участвует 12 команд — это более 100 человек. Они поделены на две возрастные группы: взрослые и дети 2005-2007 годов рождения, а также взрослые и дети 2008-2011 годов рождения, — рассказал Евгений Закаморный. — Команды будут играть по кругу на четырех площадках, пока в каждой категории не выявятся победители, а также призеры, занявшие второе и третье место. 


За каждый гол игроки сражались отчаянно. Азарт охватил все: и мальчишек, и девчонок, и взрослых футболистов, которым судьи даже пару раз напоминали, что с ними на поле дети. 

Игре также задавали настроение болельщики, в состав которых вошли в основном мамы и жены футболистов. Поддерживали команды и одноклассники вышедших на поле ребят. Со своей задачей они справлялись отлично: многие команды подготовили отличительные знаки и даже инвентарь. 



В конце в обиде не остался никто, ведь каждой команде достались сладкие подарки. 

Напомним, футбольный турнир приурочен к празднованию «Дня отца». В Благовещенске он проводится уже в четвертый раз. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа