Благовещенские педагоги бросают курить и приобщаются к спорту

Подведены итоги корпоративных программ по сохранению здоровья
29 января 2023, 19:22
1169
Благовещенские учителя и работники культуры снижают вес, бросают курить и приобщаются к спорту. В городе подвели промежуточные итоги корпоративных программ по сохранению и укреплению здоровья. Такие программы внедрены уже в 27 учреждениях социальной сферы. Работа ведется в рамках нацпроекта «Демография» и муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья населения Благовещенска на 2020-2024 годы». 



На мероприятии по подведению промежуточных итогов реализации программ руководителей учреждений поблагодарила заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько. 



«Сотрудники учреждений образования, спорта, культуры и искусства сдают нормы ГТО, посещают спортивные секции и участвуют в соревнованиях, избавляются от вредных привычек и налаживают здоровое питание. Организации также участвуют в сетевых проектах. Например, школы №10 и №22 занимаются северной ходьбой, проекты «10000 шагов на пути к здоровью» и «Первые шаги». Городской дом культуры занимается скандинавской ходьбой вместе с участниками клуба скандинавской ходьбы «Движение», — сообщила пресс-служба мэрии. 



Высокую оценку проведенной работе дала заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа