Благовещенские пенсионеры показали открытки с полувековой историей

Поздравительные карточки собирали из домашних архивов амурчан (фото)
05 марта 2013, 15:37
2233 3
Благовещенск, 5 марта, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске открылась выставка советских открыток к 8 Марта. Поздравительные карточки с полувековой историей представило городское отделение «Союза пенсионеров России».  

— У нашего поколения принято было собирать открытки, хранить их, не выкидывать, — рассказала председатель благовещенского «Союза пенсионеров России» Галина Слесаренко. — Наверное, у каждого дома есть стопка карточек, полученных от дорогих людей. Каждая из них памятна.

Открытки принесли из своих домашних архивов члены «Союза пенсионеров». Экспонатов набралось более 40. Самая старая карточка — черно-белая, с изображением девочки, вышивающей на пяльцах, — датируется 1958 годом. Соседняя — с мамой и ребенком — была отправлена в 1959-м. Среди открыток есть даже одна, отправленная из Германии.

— Рядом с открытками советских времен мы выставили и более современные — чтобы можно было увидеть, как они менялись с годами, — добавила Галина Слесаренко.

Помимо выставки сегодня благовещенский «Союз пенсионеров России» провел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа