Благовещенские пенсионеры станцевали с плакатами «Пройди флюорографию»

Благовещенские пенсионеры станцевали с плакатами «Пройди флюорографию»

Пожилые горожане провели флешмоб ко Всемирному дню туберкулеза
25 марта 2016, 11:54
949
Амурская область, 25 марта, ИА «Порт Амур». В рамках Всемирного дня туберкулеза благовещенские пенсионеры провели флешмоб в ТРЦ «Острова»: представители городской ассоциации пожилых людей станцевали в торговом центре с прикрепленными на спины плакатами с призывами «Пройди флюорографию». В массовой акции приняли участие 94 пожилых человека.

Ежегодно 24 марта в поддержку инициативы ВОЗ в России отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости туберкулезом в области остается напряженной — показатели заболеваемости ежегодно превышают общероссийские. При этом за последние 10 лет количество заболевших туберкулезом в Приамурье сократилось на тысячу человек. 

Самым эффективным методом профилактики туберкулеза остается своевременная рентген-диагностика. По данным амурского областного противотуберкулезного диспансера, в регионе ежегодно проходят обследование 95 % населения. 22 и 23 марта мобильные машины с рентген-оборудованием принимали пациентов возле ОКЦ и городского Центра занятости населения. Флюорографию за эти дни прошли 298 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа