Благовещенские подростки отмыли загаженный ими подъезд

От дальнейших разбирательств жильцы дома отказались
26 октября 2021, 13:05
4318 3
Подростки, которые изрисовали подъезд в микрорайоне Благовещенска, отмыли «художества». Ранее Порт Амур писал про компанию молодых людей, которая «тусовалась» в подъезде дома по адресу Игнатьевское шоссе, 10/4. Подростки изрисовали стены с 10 по 14 этаж и курили в лифте. Хулиганов заметил один из жителей дома, он сделал подросткам замечание и хотел прогнать. Одна девочка из компании брызнула мужчине перцовым баллончиком в лицо.

По информации полиции, от дальнейших разбирательств граждане отказались, попросив полицейских провести профилактическую работу и убедить детей устранить надписи. В понедельник, 25 октября подъезд приведен в надлежащее состояние. Подростки, нанесшие надписи, отмыли стены, двери и пол, навели порядок в подъезде.



— Пришли друзья подростков, которые в принципе не участвовали в порче подъезда, так называемая «группа поддержки». Хотя бы отмыли, благодаря огласке в СМИ, и на том спасибо. Мы с ними договорились, что больше подобного не повторится. Хотелось бы надеяться, — рассказали корреспонденту Порт Амура жители многоквартирного дома.

В отношении матери девушки, распылившей газ, составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сейчас рассматривается вопрос о постановке подростка на профилактический учет в ПДН. Мужчина, которому брызнули в глаза баллончиком, отказался от претензий к девушке, писать заявление он не стал.

Видео: пресс-служба УМВД Благовещенска

Фото: жители дома

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа