1000x90 portamur

Благовещенская пенсионерка сняла с чужой карты 900 тысяч

Борсетку женщина нашла на улице
31 мая 2012, 10:31
2544 25
Благовещенск, 31 мая, portamur.ru. Около 900 тысяч рублей сняла с чужой банковской карты и потратила 58-летняя благовещенка. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы.

Борсетку, в которой находилась банковская карта женщина нашла на улице. На карте владелец написал пин-код. Этим и воспользовалась «счастливица».

В течение трех дней женщина снимала деньги в одном из банкоматов города, правда, не подумав, что ведется видеозапись всех совершаемых ею операций. Благодаря этому полицейские составили фотоориентировку и распространили во всех близлежащих к банкомату магазинах и супермаркетах.

— Злоумышленницу задержали в одном из супермаркетов областного центра. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Женщина находится под подпиской о невыезде, — добавил начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Андрей
Андрей, 31 мая 2012 в 10:41
Есть еще такие люди :crazy: которые пин коды на картах пишут!
0 0
Вован
Вован, 31 мая 2012 в 10:45
Бабуля вообще поехавшая. Нужно было один раз прийти с пакетом на голове, снять всё бабло, карту сжеч и раствориться во тьме :D
0 0
Андрей
Андрей, 31 мая 2012 в 10:57
Смотря какая карта... на обычных лимит, не более 150 тыс. руб в сутки и не более 50 тыс. руб за раз. Если золотая до 1,5 млн в сутки и не более 300 т.р за раз.
Пакет на голове - зачет! 8)
0 0
Barboss
Barboss, 31 мая 2012 в 10:59
Ага. Пин код на карте, а на карте 900 тысяч. Лох какой то
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 31 мая 2012 в 10:59
Цитата
В течение трех дней женщина снимала деньги
а владелец такой богатой карты - лох? мало того, что пин написал, он ее и не хватился и не заблокировал????
и почему это тетка - злоумышленница???
Цитата
Нужно было один раз прийти с пакетом на голове
хотя бы в темных очках и кепке ))
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 31 мая 2012 в 11:07
:D
0 0
depart
depart, 31 мая 2012 в 11:21
А может владелец карты просто хороший человек: ходит по городу раскидывает карты с большой суммой и пин-кодами на них, и радуется когда люди их находят, ну так сказать добро делает ))))) а потом еще больше радуется когда на людей дела уголовные заводят ))
0 0
Катерина
Катерина, 31 мая 2012 в 11:28
kuzen_konduktor, :D
0 0
Катерина
Катерина, 31 мая 2012 в 11:29
Цитата
depart пишет:

А может владелец карты просто хороший человек: ходит по городу раскидывает карты с большой суммой и пин-кодами на них, и радуется когда люди их находят, ну так сказать добро делает ))))) а потом еще больше радуется когда на людей дела уголовные заводят ))

Заводящий дела план сдавал!
0 0
depart
depart, 31 мая 2012 в 11:39
Катерина, :D
0 0
Drob
Drob, 31 мая 2012 в 11:42
Цитата
Катерина пишет:
Заводящий дела план сдавал!
А вы все "счастье привалило" верьте, верьте в счастье ваше.
0 0
За ногу
За ногу, 31 мая 2012 в 11:48
Цитата
depart пишет:

А может владелец карты просто хороший человек: ходит по городу раскидывает карты с большой суммой и пин-кодами на них, и радуется когда люди их находят, ну так сказать добро делает ))))) а потом еще больше радуется когда на людей дела уголовные заводят ))

тогда он не хороший))))))
или он по вашему радуется раскрываемости преступлений
0 0
Наталья
Наталья, 31 мая 2012 в 12:27
А за что садить бабуську то.
Не украла,не мошенница, и там же телефона на карте написано не было,кому звонить в случае утери карты. :sarcasm: Только пин код. :D
0 0
depart
depart, 31 мая 2012 в 12:29
зато теперь другие бабушки, которые найдут борсетку с миллионом, будут знать, что делать - пакет на голову, снять все до копейки, карту сжечь и раствориться во тьме, как было сказано выше )))))
0 0
Freeska
Freeska, 31 мая 2012 в 13:37
почему я никогда не нахожу карты с пинами, барсеты с баблом...
0 0
Андрей
Андрей, 31 мая 2012 в 15:35
Цитата
Freeska пишет:
почему я никогда не нахожу карты с пинами, барсеты с баблом...
До 6 лет лишения свободы захотелось?

Некоторым если и суждено найти денег, то только в чемодане, упавшем на голову с 9 этажа.
0 0
Гресс Антон Юрьевич
Гресс Антон Юрьевич, 31 мая 2012 в 19:21
Цитата
Пелагея пишет:
Не украла,не мошенница, и там же телефона на карте написано не было,кому звонить в случае утери карты.
а по вашему в барсетке была одна лишь карта? думаю можно было отнести в милицию на крайний случай, заявление то владелец написал, иначе бы ее не искали и не задержали бабулю. Может чего легально перепало бы. Я вот в столовой как-то забыл смартфон и второй телефон, так один из поваров его нашел и позвонил супруге, я его денежно отблагодарил за это!
0 0
Виктор
Виктор, 31 мая 2012 в 20:30
Халявные деньги счастья не приносят!
0 0
Nikki
Nikki, 31 мая 2012 в 20:41
сколько читала про всякие много денежные находки и возврате этих сумм владельцам , ни одна ска**на и 2-х тыщ не дала, с найденного, например, ляма.. :blum:
0 0
Наталья
Наталья, 31 мая 2012 в 20:57
Жена брата ,очень порядочный человек .Нашла телефон позвонила, договорилась о встрече , стоит ждет (просить вознаграждение даже в мыслях не было , слава Богу люди состоятельные )со своим честным советским воспитанием.Подъезжает машина выскакивает женщина, за 50 с ней 2 мужика и давай с ходу на неё орать что платить ничего не будут,2 мужика на случай вымогательства наверное были,так сказать массовка. В общем ни спасибо , ни до свидания. Она 2 дня ходила в шоке.
Младшая недавно потеряла телефон на улице(пока на велосипеде гоняла) мне позвонила женщина,конечно я сразу прибежала , предлагала ей денЮжку она не взяла.Кстати спасибо ей огромное.Она сказала ,что у самой дети не раз теряли телефоны , может и ей когда нибудь повезет.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.