Благовещенские прокатчики мечтают о дождях

Благовещенские прокатчики мечтают о дождях

И жалуются на плохие сборы от блокбастеров
15 июня 2015, 13:48
1049 3
Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские прокатчики недовольны хорошей погодой. Сборы даже от блокбастеров неутешительные. Например, «Мир Юрского периода» собрал гораздо меньше, чем ожидалось.  

— Лето — самый тяжелый период для нас. Мы были бы просто счастливы, если бы все три месяца лил дождь — тогда люди пойдут смотреть кино. Вот недавно в прокат вышел «Мир Юрского периода», и, как назло, три выходных дня подряд светило солнце. Люди поехали за город или вообще дома сидели, в итоге у нас фильм собрал очень мало просмотров, — поделился в беседе с ИА «Порт Амур» менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко.

В ближайшее время в прокат выйдет еще несколько «сильных» новинок. Так, 18 июня благовещенцы смогут увидеть мультик «Головоломка». Его режиссер — известный аниматор Пит Доктер, которого зрители успели полюбить за мультики «Корпорация Монстров» и «Вверх» и также благодаря студиям «Дисней» и «Пиксар». 25 июня начнется просмотр «Третий лишний — 2», и со 2 июля стартует «Терминатор: Генезис». На последний фильм прокатчики делают большие ставки. 

— Как правило, июнь считается сильным месяцем в плане новинок. В этом месяце обычно в прокат выходят довольно-таки интересные картины, часто блокбастеры. Что касается «Третий лишний — 2», то первая часть для рядовой комедии собрала хорошо, надеюсь, что и в этот раз так будет. Хотя маркировка +18 отпугнет школьников, которые сейчас на каникулах и ходят в кино. «Терминатор» своего рода классика, горожане должны заинтересоваться. Неплохие фильмы выйдут и в июле, может, даже будут поинтереснее июньских, — рассказал Андрей Пономаренко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа