Благовещенские родители сдали ЕГЭ

Экзамен написал и мэр города Олег Имаммеев
28 марта 2023, 15:20
1293
В Благовещенске прошел День сдачи ЕГЭ родителями. Амурская столица подключилась ко всероссийской акции. Почти 50 горожан, решивших протестировать систему, написали экзамен по русскому языку.



Как сообщает пресс-служба мэрии, ЕГЭ сдавали на базе 25-ой гимназии, школ №26 и 2, а также в «Точке кипения». Участниками экзамена стали и сотрудники администрации города во главе с мэром Благовещенска Олегом Имамеевым. Знания в родном языке проверяли заместители мэра Виктория Хопатько, Дмитрий Перов, Максим Ноженкин, Игорь Темнюк, председатель гордумы Степан Попов, начальники управлений образования и культуры администрации, заслуженный учитель России Елена Бянкина, победитель конкурса «Педагог года-2023» Елизавета Мельникова, поэты, писатели, корреспондент городской телекомпании и другие.



«Частично почувствовал себя в том состоянии, в котором находятся наши выпускники — и то волнение, и та степень стресса. Хотелось написать на отлично, у нас же у всех синдром отличника присутствует, — поделился Олег Имамеев. — Нам дали всего восемь вопросов, но эмоции и переживания выпускников мы ощутили. Такие практики, думаю, надо проводить регулярно и для родителей, и для органов власти».



Участники выполняли задания на выявление лексических, грамматических, пунктуационных ошибок — исключали лишние слова, вспоминали правописание частиц, расставляли знаки препинания, находили ошибку в образовании формы слова. Завершало тестирование сочинение. Оценивала экзамен комиссия, в состав которой вошли учителя русского языка.

После выполнения тестового задания участники собрались за круглым столом, где поделились впечатлениями, поспорили об ошибках, обсудили важность такого тестового мероприятия. В завершение встречи все получили сертификаты участников и личные результаты.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа