Благовещенские школьники сконструировали робота-кондитера и модель солнечной системы

В Приамурье начался фестиваль детских изобретений
19 января 2021, 19:07
527
17 января в амурской столице стартовал фестиваль детских изобретений. Школьники со всего региона принимают в нем участие и демонстрируют свои научные таланты. Ребята уже представили роботизированных барабанщика, осьминога, кондитера, раздатчика конфет и модель солнечной системы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Одними роботами дело не обошлось. Проекты участников представлены в 4-х направлениях: «Техническое творчество», куда входят ракето-, авиа-, судо-, автомоделирование, «Экспериментальная физика и астрономия» с тематическими изобретениями, «3D-моделирование» и «Робототехника».

— Основная идея мероприятия — поощрить стремление детей к открытиям и изобретениям. В проектной деятельности значим в первую очередь сам процесс: это творческое решение учебных и практических задач, самостоятельное выполнение творческих работ, создание собственных виртуальных или реальных моделей, объектов, процессов, явлений, в том числе использование новейших технологий. В ходе участия в фестивале ребята будут развивать познавательные навыки, критическое и творческое мышление, учиться видеть, формулировать и решать поставленные задачи, — рассказали в управлении образования администрации Благовещенска.

Мероприятие проходит в онлайн-формате. Это позволит большему числу школьников Приамурья продемонстрировать свои достижения. Завершится фестиваль 24 января. Жюри выберет лучшие работы на основе новизны, оригинальности, технологических приемов, образности решения и качестве исполнения. Победителей наградят грамотами, а всем остальным участникам достанутся сертификаты.

Чтобы присоединиться к научному состязанию, необходимо подписаться на аккаунт школы №16 @school16.obrblag и разместить на своей открытой страничке в Инстаграме ролик с демонстрацией изобретения или действующей модели. Видео стоит дополнить краткой характеристикой и описанием процесса по созданию своего изделия. Далее сопроводить пост отметкой аккаунта организатора и личной информацией — ФИО, класс и организация. По правилам состязания можно отправит одну или несколько работ от каждого участника. При этом разрешены коллективные проекты.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 89244478198 или по электронному адресу: sposh16@mail.ru.

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа