Благовещенские школьники спели песни о войне и Родине

Благовещенские школьники спели песни о войне и Родине

Ребята поучаствовали в традиционном смотре строя и песни
19 февраля 2021, 20:13
854
В рамках традиционного городского месячника оборонно-массовой спортивной работы в Благовещенске в школе №22 прошел смотр строя и песни, посвященный 23 февраля — Дню защитника Отечества. 

— Требования к смотру детям раздали заранее, готовили детей учителя физкультуры и ОБЖ, классные руководители. Дети должны уметь перестраиваться из одной шеренги в две, из одной — в три, из трех — в одну, отдавать воинское приветствие, когда проходят по залу, выполнять строевые движения, где также оценивается команда командира. Ну и, конечно,  должны уметь исполнять песни в марше, — поделилась замдиректора школы №22 Елена Дорофиенко.

В конкурсе участвовали ученики 4—11 классов. Ребята пели песни о войне и Родине, маршировали и учились быть настоящими командирами. Как признались сами участники смотра — для многих это было не просто соревнование, а настоящая тренировка перед вступлением во взрослую жизнь.

— В будущем мне это, конечно же, поможет, потому что собираюсь учиться в военном учебном заведении — я выбрал Хабаровский пограничный институт. Считаю, что должен туда пойти, потому что всегда хотел стать военным. Подготовка к поступлению не сложная, нужно просто тренироваться каждый день, чтобы сдать нормативы, — рассказал ученик 11 класса школы № 22 Дмитрий Асанов.

Школа №22 сотрудничает с управлением ФСБ по Амурской области и пограничной заставой. Также в школе есть профильные классы общевойсковой подготовки, и работает военно-патриотический клуб «Тайфун». С пятого класса с ребятами занимаются сотрудники ведомств и педагоги, поэтому в будущем многие ученики школы выбирают военную профессию уже взвешенно и осознанно поступают в профильные вузы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа