Благовещенские школьники сыграли в «правовой» КВН

Ребята весело и находчиво решали проблемные потребительские ситуации
11 марта 2023, 19:30
805
В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты управления потребительского рынка и услуг провели для десятиклассников из восьми школ города конкурс КВН, сообщает администрация Благовещенска. 



Мероприятие организовали для развития правовой грамотности, формирования навыков правильного потребительского поведения.

Участниками стали команды из гимназии № 25, лицея №№ 6 и 11, школ №№ 5, 15, 17, 26, 27. Ребят поддерживали болельщики и педагоги.



Команды начали с «визитных карточек». В первом раунде ребята показали себя. После, во втором раунде, школьники демонстрировали знание законодательства о защите прав потребителей. В «прямом эфире» участники давали ответы на разные потребительские ситуации.

Заключительным стал музыкальный раунд, в котором школьники решали проблемную ситуацию.



Оценивали выступления начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг Ольга Здункевич и специалисты отдела по защите прав потребителей.

По итогам конкурсных игр «золото» взяла команда школы №5, «серебро» — команда гимназии 25, «бронзу» — команда лицея № 6.

«Это праздник каждого из нас, ведь все мы покупаем товары и пользуемся услугами, очень важно знать свои права и уметь их реализовывать. Хочу пожелать упорства в достижении целей, приумножения знаний в потребительском законодательстве, желания и решимости защищать свои права», — сказала начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг Ольга Здункевич.



Победителей наградили дипломами и подарками, а всех участников благодарственными письмами и подарками.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа