Благовещенские школьники учатся танцевать в режиме онлайн

Благовещенские школьники учатся танцевать в режиме онлайн

Вальс Победы в этом году пройдет дистанционно
20 апреля 2020, 12:12
1101
Благовещенские школьники учатся танцевать в режиме онлайн. Традиционная акция «Вальс Победы» в этом году пройдет дистанционно. Ожидается, что в ней примут участие более тысячи юных амурчан.

— Несмотря на то, что в этом году из-за ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, многие массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы, переносятся на более поздний срок, благовещенцы активно готовятся. Дистанционный формат позволит амурчанам присоединиться к акции «Вальс Победы» 8 мая. К участию готовятся около 1200 воспитанников благовещенского лицея № 6, — рассказали в пресс-службе администрации областной столицы.

Кстати, первые танцевальные движения ребята выучили еще в сентябре, тогда же были записаны и первые обучающие видеоролики.

— В этом году мы планируем, чтобы в Вальсе Победы приняли участие более тысячи наших воспитанников, тогда как в прошлом году мы выставляли только 900. Это огромная работа — подготовить столько учеников. Тем более, что есть ребята, кто впервые осваивают танец, — пояснила исполняющий обязанности директора лицея Светлана Офицеренко. — Проведение такого мероприятия в режиме онлайн — новый и интересный опыт.

Традиционно в Благовещенске к всероссийской акции присоединяются не только лицеисты, но также кадеты, учащиеся пограничных классов. Стать участником «Вальса Победы» могут все желающие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа