Благовещенские школьники встретились с ветераном боевых действий

В областном центре продолжаются патриотические лекции
23 ноября 2022, 19:45
854
Для юных благовещенцев проводят патриотические встречи. Лекции проходят каждую субботу на базе местных Домов культуры. Участие принимают воспитанники любительских объединений Садового, Плодопитомника и Белогорья.





Как сообщает администрация областного центра, первым спикером для ребят стал полковник запаса, ветеран боевых действий в Чечне Дмитрий Рачук. Долгое время он работал замначальника кафедры тактики ДВОКУ. Он рассказал о начальной военной подготовке, ее истоках, становлении, влиянии на патриотическое воспитание молодежи. Дмитрий Викторович показал всем желающим защитные шлемы и каски из личной коллекции. В экспозиции есть модели, которые защищали воинов в Великую Отечественную войну, а также современные. 





Работа военно-патриотической направленности среди школьников и молодежи в амурской столице проводится на регулярной основе в рамках классных часов и уроков мужества. Теперь к работе подключатся кадровые военные и общественники. Азам военной подготовки ребят будут обучать военные ДВОКУ и сотрудники погрануправления. К сотрудничеству подключатся все городские школы и учреждения культуры — библиотеки, дома культуры.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа