Благовещенские спасатели и пожарные напомнили о безопасности, надев коньки

На стадионе «Амур» прошел День здоровья (видео)
21 февраля 2015, 20:44
1032 1
Благовещенск, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Необычную акцию пропаганды здорового образа жизни, мер противопожарной безопасности и правил поведения на льду провели сотрудники амурского управления МЧС, выйдя на лед стадиона «Амур». В субботу они в спецодежде и на коньках раздавали памятки и с охотой общались с горожанами. 

В акции приняли участие около ста человек — сотрудники главного управления МЧС, пожарные, спасатели и члены их семей. Многие вышедшие на лед — не только профессионалы своего дела, но и мастерски стоят на коньках. Например, начальник гарнизона пожарной охраны Благовещенска Андрей Гребенюк на коньках с 12 лет.

— Раньше даже хоккеем занимался профессионально. А сейчас покататься удается нечасто. Все-таки много времени и сил уходит на работу, — рассказал Андрей Гребенюк. — Сегодняшнее мероприятие хорошее: можно и с часок отдохнуть, и с людьми пообщаться.


Мероприятие длилось недолго — около часа. Но за это время благовещенские пожарные практически всем присутствующим раздали памятки и сфотографировались со всеми желающими. 

— Мы хотим привлечь внимание амурчан к такой важной проблеме, как обеспечение безопасности жизни. И не случайно это спортивно-массовое мероприятие проводим в преддверии празднования Масленицы, пожароопасного и паводкового периода, — отметил врио начальника главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа