Благовещенские спасатели устроили конкурс креативных елочек

Победило «деревце» из пожарных рукавов
28 декабря 2018, 16:32
946
Амурские спасатели соревновались между собой в креативности. В специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска провели конкурс необычных новогодних елок.



Как пояснили в пресс-службе ведомства, для пожарных и спасателей новогодние праздники — время очень напряженное. По статистике, именно в праздничные дни увеличивается число пожаров и происшествий. Подразделения несут службу в повышенной готовности.



— Кто-то из ребят будет нести службу в новогоднюю ночь, кому-то предстоит заступить на дежурство в первый день нового года. Как правило, это самые сложные сутки в праздничные дни. Чтобы создать атмосферу праздника, в прошлом декабре мы провели в своем подразделении конкурс новогодних елок. Идея очень понравилась. Теперь этот творческий конкурс в СПСЧ станет традиционным, — рассказал начальник специализированной пожарно-спасательной части Александр Бауффал.



На суд жюри были представлены пять символов нового года — по одному от каждого караула, еще одну елочку подготовили на конкурс офицеры части.



Одну из елочек сделали из саморезов, другую украсили погонами и кокардой, третью — выпилили из дерева. Елку, которую подготовил к конкурсу руководящий состав части, украсили профессиональными предметами — тут был и пожарный фонарь, и рукав, и пожарные каски, и противогаз, и термометр, и даже малярная кисть.



Однако, бесспорную победу, по мнению жюри, одержала елочка из пожарных рукавов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа