Благовещенские спортсмены пробежались до храма Святого Александра Невского

В пасхальном марафоне приняли участие 25 человек
16 апреля 2017, 15:32
1705
Благовещенск, 16 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня 25 благовещенских спортсменов совершили марафонский забег. Немного размявшись, в 7 утра бегуны стартовали от четвертого километра Игнатьевского шоссе. Финиш был у храма Святого Александра Невского в селе Игнатьево.



16 километров сегодня преодолевали каратисты, триотланисты, тренеры благовещенских спортклубов и члены благовещенской инициативной группы «Бег к мечте». Среди бегущих также были замечены начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Дмитрий Кутека и директор Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан», депутат городской думы Анатолий Фесенко.



Самому младшему бегуну 13 лет, самому старшему — пятьдесят пять.

— Ощущения очень классные, это конечно не сравнится с тренировкой в зале, где обычно все мы занимаемся. Бежишь, смотришь на природу, на небо, и на какое-то время все будничные проблемы просто ушли на второй план. Для меня это первая большая дистанция, на которую я решилась, и я ее преодолела достойно,   — делится участник забега Юлия Осинцева.



По словам Юлии, до финиша добрались далеко не все, но были и такие спортсмены, которым 16 километров показалось мало, и они побежали назад.

— Сегодняшний забег это для нас своего рода разминка перед майским марафоном «25 лет побед», который мы посвятим дню рождения региональной корпорации«Киокушинкай-Кан», — рассказал Анатолий Фесенко. — 28 числа мы планируем пробежать максимально 55 километров, но не заставляем это делать всех — можно ограничиться и пятью. Так что ждем всех желающих пробежаться с нами 28 мая. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа