Благовещенские таможенники нашли у китайца пенисы оленей

Благовещенские таможенники нашли у китайца пенисы оленей

Перед проверкой водитель грузовика занервничал
24 августа 2012, 09:36
2140 3
Благовещенск, 24 августа, portamur.ru. Благовещенские таможенники задержали гражданина КНР с нелегальным «багажом». Водитель китайского грузовика пытался переправить на соседний берег части животных.

Мужчина спрятал дериваты в автомобильные «запаски», те, в свою очередь, сложил в порожнем полуприцепе тягача. Таможенники обратили внимание, что иностранец ведет себя странно: мужчина заметно нервничал, а после и вовсе заявил, что ему срочно надо домой, и даже попытался развернуть грузовик и покинуть пункт пропуска. Однако таможенники вместе с пограничниками задержали водителя.  

  — В полуприцепе были обнаружены упакованные в пакеты и находящиеся в запасных колесах дериваты, предположительно, пенисы оленей. Всего 122 органа. Общий вес незадекларированного товара составил чуть более 27 килограммов, стоимость, по предварительным данным, превышает 180 тысяч рублей. Изъятое было направлено на экспертизу. В отношении мужчины составлено определение о возбуждении административного производства по ч. 2 ст. 16.1 КоАП, — рассказал специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.  

К слову, это уже второй случай, когда через границу пытаются нелегально перевезти пенисы оленей. Ранее таможенники задержали китаянку с сушеными репродуктивными органами оленей. Женщина прятала пенисы в своей сумочке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа