Благовещенские таможенники не дают горожанину заработать немного биткоинов

Благовещенские таможенники не дают горожанину заработать немного биткоинов

И не возвращают компьютер, изъятый для экспертизы
09 февраля 2018, 19:40
1470
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчанин через суд пытался вернуть компьютер, который купил, чтобы майнить биткоины. Технику у него изъяли на таможне, а возвращать не торопятся, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Истец рассказал, что ввозил комплектующие для компьютера, на котором собирался заниматься майнингом. Однако на таможне их у него изъял инспектор для отправки на экспертизу. Это было еще в ноябре, но технику до сих пор не вернули. Более того, горожанин утверждает, что решение в письменной форме о назначении таможенной экспертизы вынесено не было и истцу не предъявлено. Поэтому владелец компьютера просил признать действия должностных лиц незаконными.

Как пояснил сотрудник таможни в суде, мера была необходимой, так как оборудование могло быть шифровальным средством. Образцы техники направили эксперту в Хабаровск. До настоящего времени результаты исследований не известны. А от подписания и получения документов истец отказался сам, что подтвердили понятые.

Благовещенский городской суд, выслушав доводы обеих сторон, пришел к выводу, что права истца нарушены не были, и отказал ему в удовлетворении иска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа