Благовещенские транспортные полицейские раскрыли кражу у жителя Австралии

Благовещенские транспортные полицейские раскрыли кражу у жителя Австралии

Иностранец лишился ноутбука и двух айфонов пока пересекал русско-китайскую границу
13 марта 2012, 15:34
763
Житель Австралии выразил признательность благовещенским полицейским за помощь. Письмо со словами благодарности мужчина прислал начальнику Главного управления на транспорте МВД России Дмитрию Шаробарову.

В декабре прошлого года Виктор Авраменко вместе с семьей решил навестить родителей, проживающих в Белогорске. Пока иностранец пересекал русско-китайскую границу, он лишился рюкзака, в котором были два подарочных смартфона-айфона (Apple IPhone 4S) и рабочий ноутбук (MacBook Pro) общей стоимостью 120 тысяч рублей. После безуспешной попытки решить проблему с таможенниками австралиец обратился в Благовещенский линейный отдел МВД России на транспорте.

Стражи порядка возбудили по факту уголовное дело. Вскоре им удалось найти и виновника пропажи. Им оказался моторист-рулевой пумы, на которой из Хэйхэ приехал иностранец. Мужчина перестраховался и сначала оставил украденный рюкзак в Китае, и лишь спустя несколько дней привез его в Благовещенск.

Новые сотовые телефоны моторист решил оставить себе, решив, что детализацию звонков сделать невозможно без установления серийных номеров. Как сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе предварительного следствия подозреваемый сознался в совершении преступления, сотовые телефоны и ноутбук были изъяты и возвращены законному владельцу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа