Благовещенские турникмены провели три мини-турнира и пригласили всех желающих заниматься Street Workout

Соревнования прошли, пока на улице не ударили морозы
04 октября 2014, 21:59
2761
Благовещенск, 4 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня благовещенские турникмены в рамках проекта «Радуга здоровья» провели три игровых мини-турнира, мастер-класс по Street Workout и научили основам новой игры под названием дуйбол.


Представители сообщества Street Workout Blaga собрались на спортивной площадке за Общественно-культурным центром. По словам ведущего и руководителя организации Евгения Ищенко, это мероприятие, проводимое на улице, стало одним из заключительных в этом году. С осенним похолоданием заниматься спортом на свежем воздухе становится все сложнее и турникмены постепенно перебираются в спортзалы, либо занимаются дома.


«Повтори элемент» — игровое состязание, суть которого — повторить упражнение или элемент, показанный противником. Это может быть все что угодно — стойка на руках, подтягивание, распространенный в стритворкауте «флажок» и другое. Участник, не справившийся с заданием, — покидает гонку за первое место. 


По итогам этого состязания лучшим стал Алексей Петренко, Ярослав Булава взял «серебро», Денис Комиссаренко - третий. 


«Силовое двоеборье» предполагало выполнение двух упражнений на количество раз. Конкурсными стали подтягивания на турнике и жим на брусьях. Здесь особое внимание уделялось на качество выполняемого упражнения. Нарушая эти правила, многие спортсмены теряли баллы. Но, тем не менее, «золото» в этом состязании взял Денис Вобликов, второе место у Павла Папченко, третий — Денис Комиссаренко.


Также всех желающих научили игре дуйбол, а после провели небольшое состязание.


Еще одним пунктиком мероприятия стали показательные выступления лучших турникменов России – благовещенцев, ставших победителями на чемпионате страны, проходившем в Казани, а также запись всех желающих в ряды стритворкаутеров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа