Благовещенские турникмены закрыли сезон

Сегодня на площади ОКЦ выступили профессионалы и померялись силами новички
12 октября 2014, 16:57
1146
Благовещенск, 12 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня возле ОКЦ прошло закрытие сезона стрит воркаут. Спортсмены провели последнее крупное мероприятие под открытым небом. С сентября турникмены переходят на «зимний режим» — тренироваться будут в спортзале.

— Этот сезон был очень богат на события воркаута. Было открыто шесть новых площадок, причем последняя — буквально сегодня, в районе Плодопитомника. Еще одну откроем в районе сплавконторы чуть позже, — подвел итоги руководитель амурского сообщества Street Workout Евгений Ищенко. — Наши спортсмены съездили на чемпионат России по стрит воркауту, проходивший в Казани, и привезли три золотых медали. В Праге на чемпионате мира они будут представлять Россию. Много у нас и новичков. Мы будем продолжать продвигать стрит воркаут как доступный вид спорта.



Мероприятие началось с показательных выступлений профессиональных спортсменов. После этого состоялись баттлы между новичками младше 17 лет, причем некоторые из них занимались на турниках всего несколько месяцев. Также все желающие смогли сыграть в дуйбол — новую для Благовещенска игру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа