Благовещенские умельцы в День рождения города собрались на выставку-ярмарку

Благовещенские умельцы в День рождения города собрались на выставку-ярмарку

Своими руками на мастер-классе можно было создать игрушку из шерсти или расписать глиняную фигурку
03 июня 2012, 13:25
1789 2
Благовещенск, 3 июня, portamur.ru. Симпатичные куклы из капрона, соломенные птицы, удивительные украшения из бисера, звонкие глиняные колокольчики — вчера в городском парке открылась ставшая уже традиционной выставка-ярмарка изделий народного творчества. 

Несколько десятков палаток растянулись вдоль центральной аллеи. Горожане могли не только подивиться на мастерство благовещенских умельцев, приобрести на память понравившееся изделие, но и попытаться создать что-то самостоятельно. Своими руками на мастер-классе можно было, к примеру, создать игрушку из шерсти или расписать глиняную фигурку.

В каждой палатке — особая атмосфера, в каждой — созданный автором неподражаемый мир. Елена Крошко представила коллекцию кукол из капрона. У каждой свой уникальный характер. 

— А это мой автопортрет. Похожа? — спрашивает Елена, показывая на куколку с лучистыми глазами и милыми ямочками на щеках. 

Художник Алина Буркова на удивленный вопрос — как же это делается? — рассказала о простой, но весьма оригинальной технике. 

— На стекло наносят краски, а после прижимают лист. Получаются такие абстрактные сюжеты. Каждый видит в этом что-то свое, — делится художник.

Занимающаяся бисероплетением Людмила Корсакова призналась, что сейчас хобби уделяет всего несколько часов — все свободное время посвящает внуку. 

— Все зависит от сложности работы. На одно колье может уйти до нескольких месяцев, — объясняет рукодельница. 

Участие в ярмарке приняли не только мастера, работающие индивидуально, но и творческие студии. К слову здесь же родители могли выбрать студию, подходящую для своего чада. Записаться на занятия по живописи, гончарному мастерству, лепке, конструированию и многому другому могли и взрослые. 

К слову, время познакомиться с работами мастеров горожане смогут еще и сегодня. Выставка-ярмарка в эти дни будет работать с 10 до 19 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа