Благовещенские ветераны сыграют в футбол поперек поля

Благовещенские ветераны сыграют в футбол поперек поля

На турнире сойдутся спортсмены от пятидесяти и старше
26 июня 2015, 12:04
719
Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня и завтра на благовещенском стадионе «Амур» пройдет дальневосточный турнир по малоформатному футболу среди ветеранов. На поле сойдутся мастера этого вида спорта в возрасте 50 лет и старше.

Малоформатным футболом называется игра поперек классического поля. В каждой команде должно быть по восемь участников, ворота небольшие — два на пять метров. Матч состоит из двух таймов, каждый из которых идет по 20 минут. Эта схема идеальна для футболистов не первой молодости, поясняет пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

В соревнованиях примут участие около 25 спортсменов их Благовещенска, Хабаровска, Биробиджана и Владивостока.

— Данный турнир во всех смыслах является товарищеским. На поле выйдут мастера прошлых лет, которые неоднократно встречались между собой в чемпионатах Советского Союза и России. Своего рода ремейк игр 20-30-летней давности, только уже без серьезного прицела на результат, — рассказал председатель Амурского футбольного союза Владимир Колпаков.

К слову, подобные турниры на нашем стадионе проводят уже второй год. В прошлом году в соревновании одержали победу футболисты из Владивостока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа