Благовещенские владельцы джипов паркуются на тротуарах

Горожане снова фотографируют автохамов на внедорожниках
03 апреля 2015, 08:58
2705 17
Благовещенск, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Нерадивые водители столицы Приамурья оставляют свои дорогие авто в самых неподходящих для этого местах. Пешеходы борются проверенным способом — фотографируют и выкладывают в Сеть или присылают в нашу редакцию.



Мы публикуем очередную подборку «умельцев парковки». Сегодня главный герой публикации — внедорожник. Вернее, четыре внедорожника.

Фотография первых двух появилась в «Инстаграме» 2 дня назад. Благовещенка сопроводила публикацию фотографии комментарием: «Вот еще скромная пара внедорожников-нарушителей. Девушка за рулем темного авто уверила меня, что ПДД знает и не нарушает». 



Еще одна «звезда» все той же социальной сети припарковалась на автобусной остановке в районе Театральной, 65. Автор публикации также сопроводил фото комментарием: «Если у людей есть деньги, то остальное их не волнует. Паркуются где хотят, даже на автобусных остановках!» 



И наконец, третий фотофакт прислал к нам в редакцию благовещенец. «Пересечение Горького — Пионерской. Поставил свой автохлам на тротуаре через дорогу от паспортного стола и пошёл в это учреждение», — написал автор послания (Орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

А мы напоминаем, что подобные ситуации на улицах Благовещенска, к сожалению, нередки. Однако не стоит забывать, что нарушение ПДД и просто неуважение к другим участникам дорожного движения наказуемо.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 03 апреля 2015 в 09:58
Как можно додуматься,что середина дороги-это парковка?

Обращения принимают тут и как выяснилось,на них реагируют ,отправляйте https://www.gibdd.ru/letter/
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 03 апреля 2015 в 10:17
Цитата
владельцы джипов паркуются на тротуарах
Да после 17 00  к любому садику, гимназии или школе подрулите и вот они автохамы все родители на газонах
0 0
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 03 апреля 2015 в 10:58
Порт амур переживает за свою *. Все номера тщательно закрашены. А если номера нет, то и суда нет.
0 0
ВСП
Цитировать Имя
ВСП, 03 апреля 2015 в 12:37
НУЖНО ГОС НОМЕРА ПРОКАЗЫВАТЬ,ЧТО БЫ ВСЕ ЗНАЛИ  ЭТИ АВТОМОБИЛИ В ЛИЦО.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 03 апреля 2015 в 13:09
Цитата
НУЖНО ГОС НОМЕРА ПРОКАЗЫВАТЬ,ЧТО БЫ ВСЕ ЗНАЛИ  ЭТИ АВТОМОБИЛИ В ЛИЦО.

Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? (12 стульев) :crazy:
0 0
ТОША
Цитировать Имя
ТОША, 03 апреля 2015 в 13:11
лицо автомобиля это круто! :)
гибдд план по нарушениям перевыполнят
его им пересмотрят
и планку повысят
будут потом сидеть без премий
кто ж этого не понимает
только тот кто план не выполняет :)
0 0
chelovetchishe
Цитировать Имя
chelovetchishe, 03 апреля 2015 в 13:53
Вам всем что больше всех надо??? Никому они (за редким исключением) не мешают...Джипы, мол!... ха...да потому что джипам проще заскочить на бордюр, чем пузотеркам, да и места им сыскать в "правильном" месте сложнее, из-за габаритов, вот и приходится нарушать. А  с парковками в городе проблема-вот это проблема, обсудите! Аж бесить уже начали фотографы автохамов...Павлики Морозовы, тьфу...всё это вынужденно! Автомобилистов уже в такие штрафы и поборы загнали, что скоро реально все пересядут на общественный транспорт, вот довольных-то будет...
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 03 апреля 2015 в 14:15
Цитата
.всё это вынужденно!

Да что вы говорите,парковочных мест мало,а вы нас с Москоу сити не перепутали?Просто на столько привыкли подъезжать так близко,чтобы сделать максимум два шага..

Цитата
Автомобилистов уже в такие штрафы и поборы загнали

Ума и наглости хватает так парковаться и хватит ума и денег заплатить штраф.

Люди просят уважение к себе,при чем тут "ТЬФУ" и "ПАВЛИК МОРОЗОВ".
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 03 апреля 2015 в 14:37
у этих дурачков 16 млр стырили и они молчат, а незначительное нарушение пдд спать не дает
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 03 апреля 2015 в 14:51
Цитата
14ый пишет:
у этих дурачков 16 млр стырили и они молчат, а незначительное нарушение пдд спать не дает

Ну по поводу дурачков могу поспорить))
И когда тырят 16 млн то в этом не признаются,от куда дурочкам то знать).Хочешь пойдем скажем им что-нибудь ругательное
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 03 апреля 2015 в 14:56
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Ну по поводу дурачков могу поспорить))
И когда тырят 16 млн то в этом не признаются,от куда дурочкам то знать).Хочешь пойдем скажем им что-нибудь ругательное
Спорить люблю )), там не млн, млрд. Давайте скажем им: "Сосиски бессовестные, не попадете в рай, ай-яй-яй". И всё у нас будет хорошо))
0 0
chelovetchishe
Цитировать Имя
chelovetchishe, 03 апреля 2015 в 14:58
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Да что вы говорите,парковочных мест мало,а вы нас с Москоу сити не перепутали?Просто на столько привыкли подъезжать так близко,чтобы сделать максимум два шага..
Вы сами водите? Думаю, если бы водили, так бы не говорили...Есть места в городе, где, поверьте, место для парковки найти трудно, особенно в центре.
И в принципе, человек, приобретая авто хочет сделать жизнь комфортнее, быть мобильнее и ближе к нужному месту назначения, что в этом плохого?!!! Да, я хочу поставить свое авто максимально близко к тому месту, где я нахожусь! И это разумно!,,,,,,, пишет:
Люди просят уважение к себе,при чем тут "ТЬФУ" и "ПАВЛИК МОРОЗОВ".[/QUOTE]
Вай-вай, униженные и оскорбленные...может быть вы оскорблены тем, что они на джипе, а у вас джипа нет? Перестаньте.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 03 апреля 2015 в 15:13
Цитата
вы сами водите?

Мы сами водим!

Цитата
есть места в городе, где, поверьте, место для парковки найти трудно,

Вы в социуме живете,кто успел ,тот и первый,или первый раз замужем?бедалага парковки не хватает,да?и если не хватает парковочных мест,это не значит что надо людям на пятки заезжать!

тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено

Цитата
chelovetchishe пишет:
да, я хочу поставить свое авто максимально близко к тому месту, где я нахожусь

Вы до квартиры не пробовали докатиться?Ну чтобы прям максимально

Цитата
chelovetchishe пишет:
.может быть вы оскорблены тем, что они на джипе, а у вас джипа нет?

Боюсь вас разочаровать ,мало того что джип ,так и еще одна машина есть.

удачи на дорогах!
0 0
chelovetchishe
Цитировать Имя
chelovetchishe, 03 апреля 2015 в 15:29
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
кто успел ,тот и первый
Не в бровь, а в глаз!Прям капитан очевидность!)) Ясно, что те кто ставит в неположенных местах не находят другого места.
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Вы до квартиры не пробовали докатиться?Ну чтобы прям МАКСИМАЛЛЬНО
Зачем утрировать?
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Боюсь вас разочаровать ,мало того что джип ,так и еще одна машина есть.
Мне абсолютно безразлично кто вы и что у вас есть! Главное всегда оставаться ЛЮДЬМИ в любых ситуациях! Из опубликованных снимков не усматриваю ущемления прав пешеходов...  Полагаю, нарушения должны фиксировать уполномоченные органы и применять меры, если в данном случае это уместно! Устроили тут общественный суд...Всем удачи на дорогах!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 03 апреля 2015 в 15:43
Цитата
chelovetchishe пишет:
Мне абсолютно безразлично кто вы и что у вас есть!

Да?А мне показалось обратное!

Цитата
Главное всегда оставаться ЛЮДЬМИ в любых ситуациях!

Вы противоречите сами себе,запутались уже?Ни че ,бывает!

Цитата
не усматриваю ущемления прав пешеходов..

Женщина везущая ребенка в коляске так не думает...
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 03 апреля 2015 в 18:40
Стой на месте этого джипа "копейка" или москвич никто и внимания не обратил бы.
Большую опасность представляют пешеходы перебегающие дорогу, чем припаркованные на тротуаре джипы. Бордюры и ограждения, кстати, придуманы, чтобы обезопасить пешеходов. Если машине удалось попасть на тротуар или остановку, значит сделано что-то не так.
0 0
Крошка
Цитировать Имя
Крошка, 04 апреля 2015 в 13:44
Они во второй микрашке мало того, что на тротуар ставят, так еще и хамят прохожим. Заставляют по дороге идти. Во дворах вообще молчу тротуаров уже нет. Идешь и оглядываешься задавят/не задавят. Да даже еще пример : маленькая девочка шла по тротуару где инкасация, едит машина в наглую ... а если бы она не отбежала? да хана было бы...А водитель при мне еще и нахамил ей. А это уже угроза несовершеннолетнему. и Опять же джипы во всех ситуациях.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Прошло два года после инопланетного вторжения. Пришельцам удалось уничтожить практически всё человечество, но Сидней ещё не повержен — выжившие и примкнувшие к ним инакомыслящие инопланетяне продолжают отчаянно сражаться, но их силы на исходе. Тем временем небольшая группа людей узнает о заговоре, который может положить конец войне.

Возрастное ограничение: 16+
19​ июня в 13.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по​ правополушарному рисованию «Котик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания. Часто​ используется "пятая кисточка" - ваши руки. Рисовать можно быстро и красиво.​ Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать.​ Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами​ –​ это то, что нужно!​
Продолжительность: 1​ час. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Цена: 500 руб.​ Справки и запись по телефону​ +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.