Благовещенские власти проверили, как продвигается ремонт фасада гостиницы «Юбилейной»

Ожидается, что ее облик преобразится в 2022 году
23 октября 2021, 10:38
1311
Заместитель мэра города Благовещенска Максим Ноженкин и начальник городского управления архитектуры и градостроительства Андрей Кролевецкий проверили ход работ по реконструкции фасада гостиницы «Юбилейной».



Напомним, здание гостиницы построено в конце 60-х годов по типовому проекту советского времени. Оно является доминантой центральной площади города. Гостиница хорошо видна с разных сторон — со стороны набережной, площади и улицы Ленина. Вместе с тем ее нынешний облик не коррелирует с проектом масштабного обновления центральной части Благовещенска по строительству Большого городского центра «Трибуна Холл». 

Как сообщал Порт Амур, реконструкция фасада гостиницы началась в августе. Проект реализуется за счет средств собственника. Облик здания изменится согласно дизайн-проекту. Его разработали московские архитекторы. 



«Проверили, как идет реконструкция гостиницы «Юбилейная». Отремонтированная гостиница будет хорошо вписываться в архитектурный ансамбль центра Благовещенска. Будет соблюден дизайн-код, проведена комплексная реконструкция фасада и входной группы. Если все сложится хорошо — в 2022 году «Юбилейная» преобразится. Сейчас внешний вид гостиницы не вписывается в улучшающийся архитектурный облик нашего города. Стараемся восстановить исторический вид здания. Но не везде это позволяет сделать техническое состояние гостиницы», — рассказал о ходе работ своим подписчикам с Инстаграм заместитель мэра города Благовещенска Максим Ноженкин. 

В итоге фасад гостиницы оштукатурят, покрасят, здание украсят архитектурной подсветкой. Новой будет вывеска и витражи. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа