Благовещенские водители провели акцию против роста цен на бензин

Недовольные автомобилисты клеили нецензурные листовки на проезжающие машины (фото)
10 декабря 2012, 10:31
8835 44
Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. Накануне в Благовещенске прошла акция против повышения цен на бензин. Недовольные водители собрались возле площади Ленина. На автомобилях были приклеены листовки: «Нас за**ал дорогой бензин», «Я против», «Требуем снижения топливных цен», «STOP росту цен на бензин».

Неделю назад, 1 декабря, подобные акции проходили в разных городах России. Протестовали в том числе и дальневосточники — мероприятие в Петропавловске-Камчатском собрало около 150 участников, в Южно-Сахалинске — более 300.

В Благовещенске акция стартовала на неделю позже. Объявление от организаторов появилось на одном из городских форумов.

Мероприятие началось в 12 часов, возле площади собралось около десяти машин. Проезжающие мимо водители одобрительно сигналили протестующим и показывали большой палец. Некоторые автомобилисты останавливались, и им на заднее стекло лепили наклейки. Большей частью в акции участвовала молодежь. Нашлось несколько активисток и среди автоледи.

После того как все листовки были розданы, украшенные машины сделали «круг почета» по городу — проехались по улице Ленина.  

Организаторы планируют повторить акцию протеста в следующее воскресенье.

Напомним, за осень автомобильное топливо в Приамурье прибавило в цене около 2 рублей. По данным Амурстата, в августе АИ-92 на благовещенских заправках стоил в среднем 29 рублей 20 копеек, АИ-95 — 31 рубль 10 копеек. В ноябре АИ-92 перевалил за 31 рубль, а АИ-95 стоит уже более 33 рублей.

Среди причин подорожания специалисты называют дорожающую нефть, а также «прожорливость» сезона — во время уборочной страды потребление бензина традиционно увеличивается, и возросший спрос толкает цены вверх.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Александр
Александр, 10 декабря 2012 в 10:40
Какая нафиг "прожорливость"? Если судить по этой причине, то тогда после уборочной ценник должен падать!
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 10 декабря 2012 в 10:43
Цитата
Streлец пишет:

Какая нафиг "прожорливость"? Если судить по этой причине, то тогда после уборочной ценник должен падать!

Стрельчуга, почему мы не знали про акцию?
0 0
За ногу
За ногу, 10 декабря 2012 в 10:53
против повышение ценн на топливо можно и даже нужно, как мне кажется протестовать, только не уверен , что это что то даст
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 11:04
нефтяная страна а цены на бензин как будто мы его покупаем в другой стране или даже дороже :(
во всём этом виновато никчёмное правительство!
которое хочет максимум из нас вытянуть!
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 11:09
Жека из Благи,
Во всем виноваты расстояния.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 11:23
Цитата
Банда пишет:

Жека из Благи,  

Во всем виноваты расстояния.
и правительство! и кучка олигархов!которые скупили пол Лондона на нефти-  долоры!
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 11:37
Цитата
Anonymous пишет:

Во всём виноваты пришельцы.
с ихними именами можно ознакомится тут:
http://www.forbes.ru/rating/sobytiya-package/lyudi/81208-200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2012#pages-1
и здесь:
http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/121679-reiting-dohodov-25-chinovnikov-zarabotavshih-bolshe-drugih-za-tri-goda/photo/1
Россия щедрая душа... :)
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 11:39
Жека из Благи,
Ну а в чем они виноваты ? Что топливо не датируют?
Крестьянам датируют! А зачем датировать гражданам? Что бы люди мощнее машины покупали? - глупость же.
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 11:41
Жека из Благи,
Ну а то что богаты люди добывающие нефть. Так это ясно. Они во всем мире богаты. Вопрос в том как русским нефтенникам это все досталось. Но этим следователи должны заниматься.
При этом в рф куча нефтяных компаний государственные. В этом тоже Нифига хорошего нет
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 11:53
Цитата
Банда пишет:

Жека из Благи,  

Ну а в чем они виноваты ? Что топливо не датируют?

Крестьянам датируют! А зачем датировать гражданам? Что бы люди мощнее машины покупали? - глупость же.
будет дешевле топливо соответственно будет дешевле продукты,проезд в общественном транспорте,авиа перелёты,услуги такси,квадратные метры жилья и многое другое!
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 11:54
Жека из Благи,
Ну так оно с чего дешевле то быть должно???? Если оно так стоит!
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 11:57
Цитата
Банда пишет:

Жека из Благи,  

Ну а то что богаты люди добывающие нефть. Так это ясно. Они во всем мире богаты. Вопрос в том как русским нефтенникам это все досталось. Но этим следователи должны заниматься.

При этом в рф куча нефтяных компаний государственные. В этом тоже Нифига хорошего нет
да и люди в странах где добывают нефть живут на порядок лучше жителей России!
а от государства вообще в нашей стране не чего хорошего нет! :(
а у следователей много другой работы по проще :)
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 11:58
Цитата
Банда пишет:

Жека из Благи,  

Ну так оно с чего дешевле то быть должно???? Если оно так стоит!
кто вам сказал такое?
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 12:05
Жека из Благи,
Как кто?)))) есть объективная цена. Мировая. +есть переработке. Если нефтяникам будет не выгодно продавать бензин в стране то:
1) появится его дефицит.
2) развалятся существующие заводы.
3) по закрывают часть заправок и т.д.
Все должно стоить объективно. И Гиппер прибылей там нет. Были б - заводы нефтеперерабатывающие строили б на лево на право.
А сейчас в комсомольске совершенно не современный завод. Который развалится если его еще заставить цены понижать.
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 12:06
А то что топливо дешевым не будет, надо привыкать. И выбирать экономичные машины.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 12:21
Цитата
Банда пишет:

Жека из Благи,  

Как кто?)))) есть объективная цена. Мировая. +есть переработке. Если нефтяникам будет не выгодно продавать бензин в стране то:

1) появится его дефицит.

2) развалятся существующие заводы.

3) по закрывают часть заправок и т.д.

Все должно стоить объективно. И Гиппер прибылей там нет. Были б - заводы нефтеперерабатывающие строили б на лево на право.

А сейчас в комсомольске совершенно не современный завод. Который развалится если его еще заставить цены понижать.
почему же в других нефти добывающих странах нет этих проблем?
всё просто у нас реально цена завышена!
теми кому выгодно её продавать за ту цену за которую они хотят!а людям они расскажут 1000 сказок о том что цены оправданные!
кстати я ошибся в том что виноваты в этом политики и олигархи в этом виноваты люди живущие в России которые сначала допустили всё это а теперь терпят и пока будут терпеть всё так и останется! :(
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 12:24
Жека из Благи,
Таких расстояний нет у этих стран. Сколько в цене бензина на дальнем востоке цена доставки? От скважины до завода? От завода до заправки?  Думаю 3-5 рублей за литр. А то и 7.
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 12:26
Жека из Благи,
Не знаю точно, конечно же!  Но уверен, что фантастических прибылей тут нет. И заставить заводы еще опустить цены это их разорить и создать дефицит. А это еще хуже. Надо заводы строить.  Современные. И поближе к нам там где труба идет.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 10 декабря 2012 в 12:35
Цитата
Банда пишет:

Жека из Благи,  

Таких расстояний нет у этих стран. Сколько в цене бензина на дальнем востоке цена доставки? От скважины до завода? От завода до заправки?  Думаю 3-5 рублей за литр. А то и 7.
за один литр-максимум 50 копеек!
0 0
Банда
Банда, 10 декабря 2012 в 12:37
Жека из Благи,
Вы в своем уме))))))))))))?????
Вы с какого дуба упали)? 3-5р. Минимум. Скорее больше.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
4 ноября по всей стране пройдёт «Ночь искусств», которая объединит самых творческих и талантливых людей.Амурский областной краеведческий многочисленных партнёров приготовил для Вас интересную программу, посвящённую Дню народного единства и 160-летию образования Амурской области. Как и в других городах нашей страны, эта программа пройдёт под девизом «Искусство объединяет!».

Увлекательная музейная викторина и демонстрация искусства и культурных традиций разных народов, театральные постановки и выступления известных творческих коллективов, модное дефиле, мастер-
классы по живописи и декоративно-прикладному искусству, перфомансы и файер-шоу, интерактивные экскурсии по новым выставкам и экспозициям – эти и другие мероприятия пройдут в музее 4 ноября с 18 до 22 часов.
Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества
Что если в один прекрасный день в тебя вселяется существо-симбиот, которое наделяет тебя сверхчеловеческими способностями? Вот только Веном — симбиот совсем недобрый, и договориться с ним невозможно. Хотя нужно ли договариваться?.. Ведь в какой-то момент ты понимаешь, что быть плохим вовсе не так уж и плохо. Так даже веселее. В мире и так слишком много супергероев! Мы — Веном!