Благовещенские водители пугаются регулировщиков

Благовещенские водители пугаются регулировщиков

Амурчане не знают, что означают их жесты
04 августа 2009, 12:02
768
Настоящим шоком для некоторых водителей стал живой милиционер-регулировщик на перекрестке улиц Кузнечная — Конная.

Благовещенские автолюбители идут на различные ухищрения: пересекают двойную сплошную линию, разворачиваются на газоне — только для того, чтобы не проезжать перекресток с «человеком-светофором». Причина этого страха проста — автолюбители забыли, либо вовсе не знают, что обозначают жесты регулировщика, уверены в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области.

— Из-за ремонта улиц, нами было принято решение выставить регулировщика на этом перекрестке. Без него в час-пик на Кузнечной-Конной могли образоваться большие заторы. Кроме этого, здесь проходят некоторые автобусные маршруты, — рассказал старший инспектор по пропаганде Дмитрий Лапа. — Но мы не ожидали, что появление сотрудника ГИБДД повергнет в панику некоторых автолюбителей, которые смотрят на движения регулировщика, как бандерлоги на удава. Регулировщику приходится помимо трех основных жестов использовать дополнительные — например, махать впавшему в ступор водителю, что двигаться можно.

Ремонту дорог в областном центре конца не предвидится, поэтому в амурской Госавтоинспекции просят водителей повторить, что означают нехитрые жесты регулировщика и не бояться встречи с «милиционером-светофором».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа