Благовещенские водители самовольно «открыли» запрещенную ГИБДД дорогу на Тайвань

Автомобилисты сдвинули блоки и закрасили запрещающий знак
25 июля 2012, 11:17
1840 13
Благовещенск, 25 июля, portamur.ru. В Благовещенске в районе Амурского медколледжа автомобилисты поставили на поток нарушения правил дорожного движения. Улица 50 лет Октября была перекрыта бетонными блоками, рядом стоял запрещающий знак. Водители оказались недовольны тем, что короткий путь на Тайвань закрыт. Теперь запрещающий знак закрашен черной краской, один из бетонных блоков сдвинут на обочину, а водители объезжают заграждение в обоих направлениях, игнорируя двойную сплошную.

— Если хотите, чтобы мы не нарушали — сделайте нормальный объездной путь, — заявил один из благовещенских автомобилистов. — Я живу на Строителей, 109, и добираться до дома теперь стало крайне неудобно. Вдоль медколледжа или по дворам не проедешь, и единственный путь на Тайвань — через Театральную, а это огромный крюк. Тратить каждый день в два раза больше времени на дорогу — кто на это согласится?

Как стало известно ИА «Порт Амур», участок улицы 50 лет Октября перекрыт с 16 июля. Официальная причина — он не соответствует требованиям дорожной безопасности.  

— Знаки украдены, асфальт деформирован, освещения нет, — пояснил начальник благовещенского отдела ГИБДД Вячеслав Мочалкин. — Проезд сейчас запрещен, но никакие работы на участке не ведутся — городская администрация пока не выделила средства на ремонт. До тех пор, пока дорогу не приведут в нормальное состояние, ее эксплуатация будет запрещена.

Когда начнется ремонт — неизвестно. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе благовещенской администрации, в этом году капремонт запланирован только на Политехнической, частичные работы проведут на Театральной, Загородной, Ленина (от Артиллерийской до Мухина) и Ломоносова (район школы № 27). Возможно, вопрос с заездом на Тайвань рассмотрят депутаты городской думы.  

Между тем сотрудники Госавтоинспекции пообещали сегодня же устранить беспорядки, наведенные водителями: вернуть на место бетонный блок и восстановить знак. Однако сколько он простоит — неизвестно.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

janes
janes, 25 июля 2012 в 11:57
Больше всего от перекрытия пострадали именно жители Строителей, 109 и домов рядом. Через Театральную - реально ближний свет.

Вот ведь загадили гопники наших окраин, что даже закрывать в общем-то новую дорогу пришлось... и самое главное - непонятно на сколько.
0 0
Вован
Вован, 25 июля 2012 в 12:22
ВИНВИНВИН! Срочно надо поставить туда видеонаблюдение. Можно будет на штрафах за нарушение поднять сотни бабла.
0 0
субарист
субарист, 25 июля 2012 в 12:28
Цитата
Br35 пишет:

ВИНВИНВИН! Срочно надо поставить туда видеонаблюдение. Можно будет на штрафах за нарушение поднять сотни бабла.
Еслиб ты жил на Тайване, то этого бреда не писал бы
0 0
Pineapple
Pineapple, 25 июля 2012 в 12:31
Тайвань? это что? ресторан? кафе? что-то Китаем веет
0 0
За ногу
За ногу, 25 июля 2012 в 12:32
да уж! по такому принципу весь город закрыть можно
0 0
Вован
Вован, 25 июля 2012 в 12:38
>Еслиб ты жил на Тайване, то этого бреда не писал бы
Ну да, а почему сразу бред? Нарушители же. :))))


>Тайвань? это что? ресторан? кафе? что-то Китаем веет
Это такой район города же.

>да уж! по такому принципу весь город закрыть можно
Вин же! Предлагаю провести глобальный экономический эксперимент! Перекрыть Русско-Китайскую границу на десять лет и посмотреть что будет. :D
0 0
Katerinka
Katerinka, 25 июля 2012 в 12:39
Цитата
Тратить каждый день в два раза больше времени на дорогу — кто на это согласится?

Когда дороги не было, раньше ж соглашались...

Эта "кротчайшая" дорога вдоль медколледжа, пту и проч. убита на столько, что лучше объезжать по отремонтированной Театральной.
0 0
Гррь
Гррь, 25 июля 2012 в 12:42
Цитата
За ногу
да уж! по такому принципу весь город закрыть можно

:) да уж, поставить КПП на Калинина, Мухина и Загородной и за неделю сколотить состояние))
0 0
Вован
Вован, 25 июля 2012 в 13:14
Не забудьте меня в долю взять, епта
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 25 июля 2012 в 15:14
[QUOTE]Pineapple пишет:

Тайвань? это что? ресторан? кафе? что-то Китаем веет[/QUЭ
Это остров недалеко от южного побережья КНР))))
0 0
Pineapple
Pineapple, 25 июля 2012 в 15:30
Цитата
Женя 177 rus пишет:

[QUOTE]Pineapple пишет:



Тайвань? это что? ресторан? кафе? что-то Китаем веет[/QUЭ

Это остров недалеко от южного побережья КНР))))
во-во) интересно, почему район Благовещенска назвали именно так? Он на отшибе, вдали от города?
0 0
Инженер
Инженер, 25 июля 2012 в 16:31
Цитата
За ногу пишет:
Как стало известно ИА «Порт Амур», участок улицы 50 лет Октября перекрыт с 16 июля. Официальная причина — он не соответствует требованиям дорожной безопасности.

Полностью согласен. Тогда нужно перекрывать дорогу на Чигири, В.Благовещенск, Моховую падь и т.д. Чем дорога не угодила непонятно.
0 0
Банда
Банда, 25 июля 2012 в 16:36
Инженер,
Реально. Загадочная Амурская душа.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!