Благовещенские волонтеры собрали 40 тысяч рублей для малышей с ДЦП

Благовещенские волонтеры собрали 40 тысяч рублей для малышей с ДЦП

Помощь оказали четырем семьям
29 апреля 2018, 20:06
857
Накануне вечером в Благовещенске прошел благотворительный концерт «Я хочу жить». Посмотреть на выступлении и поддержать маленьких амурчан, которые борются с ДЦП пришли около 150 человек. Таким образом, волонтерам удалось собрать 40 тысяч рублей. Вырученные средства распределены между четырьмя
семьями.

Напомним, подобное мероприятие проходит в областной столице уже не первый год. Однако в этот раз организаторы решили удивить амурчан и помимо выступлений творческих коллективов, устроили для всех присутствующих фуршет. А в завершение вечера провели розыгрыш призов и фаер-шоу.

— Обычно билеты на подобные концерты раскупаются неохотно. Каждый раз появляется очень много переживаний, что мы не сможем собрать достаточно средств. Однако в этот раз «львиная» доля пригласительными были выкуплены перед самим началом мероприятия. Люди приходили целыми семьями и, я очень рад, что столько амурчан не остались равнодушными и откликнулись, – рассказал корреспонденту «Порт Амура» благовещенский волонтер Игорь Меметов.

В ходе концерта удалось собрать 40 тысяч рублей. Большая часть из них — 34500 — была выручена от продажи билетов, остальные были пожертвованы в специальный ящик для сбора средств.

Как сообщалось ранее, изначально активисты планировали перевести все вырученные средства трем малышам. Однако в итоге было принято решение поделить деньги между четырьмя семьями. Уже сегодня родителям маленьких амурчан будут переданы по 10 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа