Благовещенские волонтеры спасли из горящего сарая коз и собаку

На животных уже успела вспыхнуть шерсть
18 апреля 2019, 15:54
1067
Накануне в селе Верхнеблаговещенское на частном подворье вспыхнул пожар. Проезжавшие в это время мимо зоозащитники не смогли остаться в стороне и помогли спасти домашних животных.

«Пламя охватило три дома, соседствующих друг с другом. Никому не нужно рассказывать, что такое огонь в деревянном доме, и с какой скоростью он поглощает все живое и все ценное. Пожарных на тот момент еще не было, вокруг толпились люди: снимали на камеры, охали-ахали и очень сильно переживали», — написала знакомая волонтеров на своей страничке в Instagram.



Она также рассказала, что зоозащитники помогли жителям выйти из домов и начали вместе с одним из хозяев сдерживать пламя до приезда пожарных, заливая пути распространения огня водой с помпы.

«В дыму в полнейшем ужасе метались собаки, из сарая кричали козы! Один волонтер отцеплял и отводил на безопасное место собак, другой бросился в горящий сарай и вывел двух коз, у которых уже успела загореться шерсть. Черные, грязные, в саже и в слезах (запоздалые эмоции) они сожалели о том, что одну козу спасти не удалось...», — поделилась девушка.



Пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области сообщает, что информация о возгорании в селе Верхнеблаговещенское поступило в 15:50. На частном подворье горели баня и гараж, расположенные под одной крышей. К месту прибыли огнеборцы Благовещенского гарнизона, в составе 11 человек личного состава и четырех единиц техники. Около получаса ушло на ликвидацию открытого горения. Пожарные предотвратили распространение огня на рядом стоящий жилой дом и хозпостройки.

Причина и виновник устанавливаются.

Фото: instagram.com/lelkae
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа