Благовещенские воспитатели отметили профессиональный праздник

Лучших работников наградили почетными грамотами
27 сентября 2021, 16:07
917
27 сентября профессиональный праздник отмечают сотрудники дошкольных учреждений. В честь этого грамотами и благодарностями награди лучших работников. В Центре эстетического воспитания состоялся торжественный концерт, посвященный празднику, сообщает пресс-служба мэрии. Творческие подарки виновникам торжества подготовили коллективы и солисты ЦЭВа.



— Ваша работа — одна из самых ответственных и значимых. Сегодня сотрудники сферы дошкольного образования обеспечивают физическое и нравственное развитие более 13 тысяч юных благовещенцев. И я думаю, что эта цифра говорит сама за себя. Именно вы в свое время вложили в тех, кем мы сейчас гордимся, знания, умения, любовь к своему городу, уважение к своей семье. Именно вы являетесь первыми проводниками в социальную жизнь наших малышей. Поэтому от вас, конечно же, зависит очень многое, — обратилась к работникам детских садов заместитель мэра города Виктория Хопатько.



Слова признательности прозвучали не только для педагогов, но и для поваров, прачек и дворников, которые наряду с воспитателями вносят огромный вклад в воспитание и развитие маленьких горожан.

— Вы становитесь для детей второй мамой. Вы раскрываете в ребенке его способности, учите добру, помогаете подготовиться к взрослой жизни. Хочется пожелать вам здоровья, новых профессиональных успехов, пусть у вас все получается, пусть вас дома понимают, принимают и помогают. Чтобы вы шли на работу как на праздник, потому что вас там ждут самые маленькие и озорные ребятишки. Спасибо за ваш труд, опыт и благородство, — поздравила председатель гордумы Елена Евглевская.



Кстати, в благовещенских детских садах трудится порядка двух с половиной тысяч работников. Из них больше половины – педагоги. В течение последних трех лет в городе создано порядка полутысячи дополнительных мест, в том числе 430 мест для детей до трех лет. Из городского бюджета на эти цели направлено более 18 миллионов рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа