Благовещенские высотки украсит подсветка

Благовещенские высотки украсит подсветка

Фонари появятся и в отдаленных районах города
08 сентября 2015, 15:35
1336 1
Благовещенск, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Осенью в Благовещенске станет светлее. Накануне исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов встретился с заместителем мэра регионального центра, начальником управления ЖКХ и руководством ГСТК, чтобы обсудить вопросы по декоративной подсветке улиц города.

— В прошлом году, когда я еще работал мэром, мы совместно с руководителем «Горсвета» Сергеем Яценко возобновили программу по подсветке города. Появились люстры на улице Ленина, восстановлены гирлянды в столбах по Новотроицкому шоссе, которые были неисправны, и сделана подсветка деревьев по 50-летию Октября, Зейской (в районе кинотеатра), возле краеведческого музея и у Центра эстетического воспитания детей. И я поставил задачу — работу продолжить, — сказал Александр Козлов. — К сожалению, работы на сегодня выполняются не так, как это планировалось. В первую очередь сейчас будет проведена ревизия, и к среде мне представят планы по восстановлению того, что было сделано ранее, и планы на последующий период.

В план по декоративному освещению Благовещенска включат поквартальную подсветку магистральных улиц, в том числе улицу 50-летия Октября по направлению к улице Октябрьской, а также отдаленных районов Благовещенска. Работы намечено выполнить до наступления холодов. После чего специалисты ГСТК будут «наряжать» Благовещенск к Новому году.

В последующем декоративной подсветкой планируется украсить не только деревья, но и фасады высотных домов, сообщает пресс-служба администрации города. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа