Благовещенские яхтсмены победили на дальневосточных соревнованиях

Благовещенские яхтсмены победили на дальневосточных соревнованиях

Лодка «Боцман Джон» неделю плыла от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре
12 июня 2013, 19:07
1407 2
Амурская область, 12 июня, portamur.ru. Амурские яхтсмены с победой вернулись с дальневосточных соревнований по парусному спорту «Кубок Амура-2013». Судно «Боцман Джон» стало лучшим в семидневном заплыве от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре. Яхта выступала в олимпийском классе «Микро».

Соревнования проходили с 1 по 8 июня. Около 20 яхт стартовали из Хабаровска. Благовещенск представляли две команды. Кстати, в число призеров вошли обе: вторая яхта — «Викинг» — заработала «бронзу». «Серебро» досталось хабаровчанам на судне «Риск».

— В прошлом году мы уже участвовали в этих соревнованиях, но заняли только третье место, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» рулевой победившего судна «Боцман Джон» Виталий Затворницкий. — Это дорогой вид спорта, а материальная часть у нас тогда оставляла желать лучшего. От лодки многое зависит. К этому году удалось подготовиться лучше.

Между тем сейчас амурские яхтсмены заняты подготовкой к местному мероприятию. В середине июля они собираются провести на Чигиринском водохранилище фестиваль парусного спорта. Точная дата пока неизвестна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа