Благовещенские заводчики начнут продавать котят в Китай

Благовещенские заводчики начнут продавать котят в Китай

На майских праздниках в Хэйхэ прошла первая китайско-российская выставка кошек
05 мая 2015, 12:07
2899 2
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». 2 и 3 мая в Хэйхэ прошла первая китайско-российская выставка кошек. Победителями двух выставочных дней стали усатые из Благовещенска. 

Организатором международной выставки выступил благовещенский клуб любителей кошек «Котамур-р-р». Из Благовещенска в Поднебесную возили 42 представителя 12 пород: шотландцы, персы, британцы, мейнкуны, украинский левкой и редкая порода Саванна. Последнюю буквально за месяц до выставки привезли в областной центр Приамурья из Америки. С китайской стороны выставлялись 16 хвостатых — преимущественно донские и канадские сфинксы, которые, кстати, приобретены в Благовещенске. 

— Нас очень тепло встретили на китайской стороне. Все здорово прошло. Китайские партнеры постарались. И красная дорожка была, и национальные танцы, и спортивные выступления, — поделилась руководитель клуба «Котамур-р-р» Елена Багаутдинова. — Очень много людей приходили посмотреть кошек, все хотели потрогать, сфотографироваться и даже купить животное. 

Два выставочных дня проходили в большом спортивном зале школы № 1 в Хэйхэ. Оценивали хвостатых судьи из Москвы Ольга Ермакова и Ставрополя Ирина Ряшенцева. 

— Победителями двух дней стали кошки из нашего клуба. В первый день — молодая белая кошечка британской породы, во второй —  невская маскарадная кошка. В рамках выставки мы договорились о том, что в Хэйхэ откроется представительство нашего клуба и  что мы будем продавать наших котят в Китай. При этом мы обязательно будем отслеживать их судьбу, — объяснила Елена Валерьевна. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа